Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
11:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасли военного, которые едва не погиб после взрыва ракеты

В Днепре спасли военного, которые едва не погиб после взрыва ракеты

Несколько дней комы, сверхтяжелое лечение, и он пришел в себя. В Мечникова вернули к жизни военного после взрыва ракеты. Также идет на поправку боец, который в голове привез два металлических осколка.

У него не было шансов выжить. Военного Владислава в тяжелом состоянии доставили в Мечникова 20-го марта. Два больших осколка прошли сквозь голову, один из них - через левый глаз. Но сегодня утром раненый боец ​​пришел в себя.
«Нейрохирурги всю ночь спасали этого парня, доставали осколки, осколки черепа, которые глубоко проникли в мозг», - делится главный врач ОКБ им. И. Мечникова Сергей Рыженко.
Также после комы пришел в себя 21-летний Василий. 10 марта противотанковая ракета попала в его машину возле Песков. В тяжелом состоянии его доставили в Мечникова. Парень остался без ноги. Но его жизни сейчас ничего не угрожает.
«Проведено 3 успешных операции, и сегодня Василию просто необходимо встать и пойти», - рассказывает Сергей Рыженко.
Бойцов, которые сейчас лечатся в Мечникова, наградили знаками отличия командующего войска оперативного командования «Восток». Количество награжденных не назвали, для их безопасности.
«Самое главное - это золотой клад нашего государства, люди. Каждый военный должен знать, идя к выполнению боевой задачи, что может получить ранения. Он в праве получить квалифицированную помощь в больнице», - сообщает командир оперативного командования «Восток» ВСУ Украины Александр Нестеренко.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте