Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верховная Рада впервые назначила женщину генеральным прокурором Украины

Верховная Рада впервые назначила женщину генеральным прокурором Украины
Верховная Рада на внеочередном заседании, которое созвал президент Украины, назначила Ирину Венедиктову новым генеральным прокурором. До этого она исполняла обязанности директора Государственного бюро расследований. Ее кандидатуру поддержали 269 народных депутатов.

Сначала президент Владимир Зеленский отметил моральные и профессиональные качества Венедиктовой. Он уверен, что ее назначение позволит наладить работу органов прокуратуры и искоренить коррупцию.

«Впервые в истории независимой Украины генеральным прокурором может стать женщина. Но мне кажется, что в историю Украины она, в первую очередь, войдет, как профессиональный и результативный человек», – сказал глава государства.

В свою очередь сама Венедиктова дала ряд обещаний перед депутатами и народом Украины.

«Это не просто аванс для меня, но и большая ответственность. Я сделаю все для того, чтобы вы никогда не подумали, что это решение (о ее назначении) было ошибкой. Я обещаю народу Украины выполнять свои обязанности добросовестно и честно. Я обещаю не продавать дела, не сливать, я обещаю не возвращать прокурорских «оборотней». Я обещая прокурорам возродить мощную государственную институцию, чтобы они чувствовали себя независимыми, защищенными, нужными этому государству. Я обещаю стоять на основах верховенства права. Я обещаю строить прокуратуру по международным стандартам», – сказала она.

В первую очередь в Генпрокуратуре она хочет провести аудит и уголовных производств, и кадров. Она также хочет, чтобы преступность существенно снизилась и на этом фоне прокуратура стала эффективной государственной институцией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Матрица  (17.03.20 14:40): Похожа на спецагента ФБР, чи то ЦРУ.. Ответить | С цитатой
Властелин пластилина  (17.03.20 14:35): Мне Поклонская бильш до вподобы. Ответить | С цитатой
Синяя птица  (17.03.20 14:34): Законники Франции обратились к преступникам с просьбой прекратить на время карантина свою деятельность, на счёт компенсации простоя не слышала, но не исключаю таковой договорённости.. Ответить | С цитатой
Хм  (17.03.20 14:10): Насчёт сократить преступность, так это легко. Даётся указание не регистрировать мелочёвку, по больше отказников. Побороть коррупцию, взяточничестко - запросто. Нужно выявить и убрать внутренних стукачей, не выносить сор из избы, ограничить доступ СМИ к информации и её разглашению. Ну а дорогие авто, котеджи, виллы, квартиры, яхты, это собственность членов семей, а не прокуроров. Ответить | С цитатой
ГОСТЬ  (17.03.20 13:09): Главное чтоб не как в том фильме))) Перефразирую чуток ) Не жалеете вы себя "Ирина Венедиктовна" Все о Украине думаете! А как же о ней не думать))) Ответить | С цитатой
дніпро  (17.03.20 13:08): венедиктова - это пшонка в юбке
со всеми вытекающими...
Ответить | С цитатой
Если  (17.03.20 13:01): Если никогда не работал следователем, какой будет результат? Ответить | С цитатой
Украинец.  (17.03.20 12:51): Женщина должна навести порядок в стране. Я так думаю. Если не она так кто. Ответить | С цитатой
Мы верим  (17.03.20 12:45): Человеку с таким взглядом нельзя не верить! Ирина Венедиктовна поборет преступность во всех ее проявлениях. Мы верим в нее.

Стадо наивных и доверчивых украинцев
Ответить | С цитатой
888  (17.03.20 12:45): При мародерах был стабильный 3% рост ВВП, при кристально чистых политиках падение экономики -20% за квартал. Сейчас казна от наполнения налогов пуста. МВФ денег не дает. Единственный вариант избежать дефолт - это забрать деньги из дорожного фонда. Не было дорог, нечего и начинать их строить. Какой рейтинг будет у семидесятидвухпроцентного к осени нетрудно представить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте