Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из аптек исчезли маски

Из аптек исчезли маски

Медицинские маски и санитайзеры исчезли из всех крупных аптечных сетей.

На период эпидемии в еженедельный мониторинг товаров редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя включила медицинские маски и санитайзеры для рук. На этой неделе они исчезли из всех аптечных сетей города. Завгородняя прошлась по аптекам следующих сетей: Аптеки медицинской академии, Аптека низких цен, Мед-Сервис, Социальная аптека, ЛиндаФарм, Аптека доброго дня (всего 6 сетей) и нигде не обнаружила ни масок, ни антисептиков, ни даже просто спирта. В одной из сетей предложили маски только под заказ по 25 грн за штуку.

«В небольших аптеках кое-где есть маски по 19 грн за штуку», - отмечает Наталья Завгородняя.

Что касается остальных товаров, то ни на их количестве, ни на ценах, ситуация с карантином практически не отразилась. Гречка подешевела на 5.71%, куриные яйца - на 2.58%, растительное масло – на 1.98%. Картошка подорожала – на 12.09%, свинина – на 10.28%, курица – на 7.38%, сахар – на 3.99%, Макаронные изделия – на 3.19%. Цена на хлеб не изменилась.

«Это все нормальные сезонные тенденции. Так молочка весной всегда дешевеет. А удешевление гречки свидетельствует о том, что торговые сети не нагнетают панику, а взяли на себя социальную ответственность по ее недопущению, - отмечает экономический эксперт Михаил Крапивко. – Единственное, что повлияло на ценообразование и подорожание картошки (она у нас в этом году больше привозная) – возможное закрытие границ с Россией и Беларусью, откуда к нам и везут картошку. Люди побоялись возможного дефицита и подняли цену на картофель».

Gorod.dp.ua на Facebook.


аптекарь  (17.03.20 08:35): Трындежь, их в аптеках просто не было, а если и были то в малых количествах. Ответить | С цитатой
vlad  (17.03.20 07:24): в днепре масок нет...это усе подделка...на амазоне по 11 долляров... Ответить | С цитатой
Шизоід  (17.03.20 00:45): Маски потрібні лише хворим. Панікери самі собі зробили ведмежу послугу позбавивши потенційного хворого маски, й тим самим сприяючи поширенню можливого віруса.Вірус проникає через слизову оболонку,тобто й очі, отже ефективними проти нього. є лише повно лицева маска.А панікерам рекомендую купувати гумові герметичгі костюми , та ходити в них по вулиці)).А вдома перед тим як зайти у приміщення обливатися дизінфекторами)).І взагалі ну перехворієте ви , і все, нічого не станеться з вами. Ответить | С цитатой
Гость  (16.03.20 20:16): ffp3 стартует от 90 грн . Но и те что по 16.50 грн могуть статися в нагоді . Только дешёвые варианты годятся для применения на больных так как их основная функция это уменьшение радиуса поражения соплями в разы при чихании больным . Но их эфективность зависит на прямую от сознательности больного . В этом случае подойдут даже маски кустарного производства . Ответить | С цитатой
Гость  (16.03.20 19:45): Любителям масок на заметку .
Маска которая защищает от вирусов должна иметь маркировку ffp3 .Всё что меньше это респираторы от пыли . И то эта ffp3 имеет определённый срок действия защиты , как правило несколько часов . Потом надо менять маску. Но для самоуспокоения можно дышать через марлю или друшлаг. Можно так же пошить самому что нибудь из ситца весёлых расцветок .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
артем  (16.03.20 16:26): Не везде, но найти можно, вчера покупали аптека Не болей по 17 гривен, сегодня по 16.50 были и тоже покупали Ответить | С цитатой
Gt;j  (16.03.20 15:38): они перекочевали на ОЛх и другие подобные маркетплейсы. Шукайте их там. Ответить | С цитатой
111  (16.03.20 15:34): Думаю, кто реально "верит" в эти маски, уже давно сделали себе запасы. А сейчас большинство их гребёт просто на автомате, не понимая толком, нужны они им или нет, просто чтобы быть как все.
Хотя ведущие медики в разных странах практически все по этому вопросы сходятся во мнении - маски нужны только заболевшим. А медикам у меня доверия больше, чем политикам, по крайней мере по этому вирусу.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свидетель Покращення  (16.03.20 15:27): Только вот никого в масках вокруг не наблюдаю Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте