Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Раде разъяснили, что предусматривает законопроект о коронавирусе

В Раде разъяснили, что предусматривает законопроект о коронавирусе

Законопроект по предотвращению распространения коронавируса предусматривает предоставление возможности населению работать дистанционно, вводит уголовную ответственность за умышленное заражение людей и административную за нарушение обсервации.

Об этом заявил во время Согласительного совета председатель комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, передает кореспондент УНН.

«Что предусматривает этот законопроект. Он работает только на три месяца, он временный. О чем идет речь: оперативная закупка товаров, работ оплате услуг необходимых для ликвидации и недопущения эпидемии коронавируса через переговорную процедуру сокращенную до одного дня; возможность 100% предоплаты за товары работы и услуги для предотвращения и борьбы с коронавирусом», — сказал Радуцкий.

Кроме того, законопроект предусматривает:

— освобождение от уплаты ввозной пошлины и НДС на лекарственные средства и выборы медицинского назначения, закупаемых для предотвращения коронавируса;

— предоставление возможности населению работать дистанционно в условиях карантина или идти в отпуск;

— запрет на проведение мероприятий государственного надзора и контроля на время осуществления мероприятий, связанных на предотвращение и борьбой с коронавирусом;

— отнесение введения карантина в форс-мажорных обстоятельств;

— административную ответственность за нарушение обсервации и уголовная ответственность за умышленное заражение людей;

— дополнительные надбавки для медперсонала и других работников, работающих над ликвидацией эпидемии коронавируса.

«Также этим законопроектом предусматривается изменение некоторых статей трудового кодекса на три месяца, где людям может быть предоставлен оплачиваемый отпуск», — добавил Радуцкий.

Напомним, министр здравоохранения Украины Илья Емец представил законопроект о коронавирусе, который повысит эффективность борьбы с инфекцией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


артем  (16.03.20 16:32): А оплачиваемый отпуск извиняюсь за какой хер?))) бюджетники то понятно и ясно с чьего кармана, а частный бизнес, если он остановился и не работает? может его освободить от уплаты налога, хоть как то поддержать, в условиях кризиса он и так еле дышит, вы окончательно добить хотите))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДФС  (16.03.20 15:04): Несвоевременная сдача отчета в налоговую является форс-мажорным обстоятельством??? И освобождает от штрафа??? Ответить | С цитатой
Житель  (16.03.20 13:28): Удаленно кормить свиней и производить сталь самое оно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте