Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроется новое культурное пространство «АртАреа»

В Днепре откроется новое культурное пространство «АртАреа»

Оно ждет ценителей прекрасного на свою дебютную выставку в Музее украинской живописи (площадь Троицкая, 5-а).

О том, какими сюрпризами порадует «АртАреа», на своей странице в Фейсбуке рассказал директор Музея украинской живописи Сергей Бурбело.

Самой первой экспозицией в новом культурном пространстве станет выставка известнейшего украинского художника Ивана Марчука «Секреты гениальности». Она откроется 13 марта в 11.00, на ней будет представлено около 40 разноплановых работ.

- Что поражает в активе выдающегося украинского художника, так это его огромный творческий диапазон - от гиперреализма до абстракции, - отмечает Сергей Бурбело. - Работать в жанре нефигуративной живописи (абстракции) художник начал еще в те времена, когда это считалось чуть ли не изменой Родине.
Прикоснуться к миру разножанровых работ Ивана Марчука можно на уникальной выставке «Секреты гениальности» - 40 оригинальных работ и волшебный видео-арт на тему творчества этого неповторимого мастера.

«В 1978-м родился цикл работ «Цветные прелюдии», где я решал вопрос гармонизации цвета, ритма и формы. Именно этот цикл всего разошелся по всему миру, у меня осталось буквально несколько произведений », - вспоминал Иван Степанович Марчук.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте