Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опасные улицы, или Осторожно, цыганский гипноз!

Опасные улицы, или Осторожно, цыганский гипноз!
photosight.ru
Высшая форма гипноза – внушать доверие».
Ефим Шпигель

Я заглушил двигатель и стал дожидаться, пока мимо промчится товарняк и откроется переезд. Окошко автомобиля было полностью открыто, потому что весна решила пойти в контрнаступление, и свежесть тепла, пахнущего цветением, врывалась в салон, в котором стоял аромат прогретой кожи. Я как раз прикрыл глаза, прислушиваясь к еле слышному перестуку колёс подъезжающего состава, когда услышал голос: "Позолоти ручку, красавец. Всё скажу, ничего не утаю, вижу вокруг тебя нехорошее".

Я приоткрыл лениво глаза и увидел возле автомобиля колоритную цыганку лет сорока пяти с огромными серьгами и цветастыми юбками. Я сразу почувствовал себя неуютно. Она демонстрировала отсутствие нескольких передних зубов, но вовсе не подлых намерений. Вообще-то я боюсь их ещё с детства, когда одна из таких вот особ пристала к моему отцу в пивном баре, куда он прихватил и меня, и напророчила ему беды с начальством и с женой. Не знаю, как там у него складывалось по жизни с начальством, но с мамой они развелись. Так что я затаил на уличных гадалок не только обиду, но даже злость.

Я нажал на клавишу стеклоподъёмника и отгородился от назойливой попрошайки тонированным стеклом. В это время как раз подоспел и товарняк, который своим грохотом заглушил все те проклятия, которыми осыпала меня цыганка. То, что это были не фразы типа «Ну, как хочешь» свидетельствовало раскрасневшееся от злости лицо цыганки, которая, видимо, не привыкла к таким полусонным отказам. Шлагбаум, наконец-то, подняли, я завёл двигатель и оставил цветастую расфуфыренную цыганку позади своего автомобиля, окутанную то ли выхлопными газами, то ли туманом забвения.

Наверняка многие из нас попадали в схожие ситуации, когда к нам приставали цыгане, стремящиеся поведать наше будущее. И чаще всего кажется, что большую потребность в этом испытывают именно они. А ведь так и есть на самом деле. Гадание – это всего лишь предлог. Так сказать, начало спектался, имя которому «цыганский гипноз» или «очаровывание».

Необходимо сказать сразу, что у нетрадиционного гипноза более богатая история. Знания и опыт в этой сфере накапливались достаточно медленно. На наших славянских просторах существует до сих пор два вида такой неафишируемой психотехники: народная и так называемая монастырская. Монастырская психотехника включает в себя много элементов христианкой культуры, а вот народная – это, быстрее, языческая или магическая психотехника. Так вот цыганский гипноз как раз из этой оперы.

Вопреки сложившемуся мнению, что цыгане – это люди, ворующие лошадей и продающие на наших рынках дрожжи, необходимо сказать, что это в первую очередь каста неприкасаемых из древней Индии. Первые цыгане тем и занимались, что пели, плясали и играли на музыкальных инструментах. Примерно в V веке они были изгнаны из Индии и рассеялись по всему миру, в это же время добравшись и до наших просторов.

В настоящий момент во всём мире насчитывается около 40 миллионов цыган, которые состоят из 20 этногрупп. Обычно гаданиями промышляли цыгане народности калдерари. Но сегодня ситуация изменилась, и они, скорее, исполняют роль менеджеров в этом нелёгком деле, заставляя работать цыган славянской внешности, которым больше доверяют.

Так чем же на самом деле является этот цыганский гипноз и стоит ли верить во все эти россказни? Учёные говорят, что верить в это стоит хотя бы на основании того, что это явление не только существует, но и имеет простое объяснение с точки зрения науки. Эта психотехника сродни очень сегодня популярному нейро-лингвистическому программированию, но только она имеет в своём арсенале ещё некоторые хитрости, часто являющиеся достоянием цыганского рода, которое передаётся из поколение в поколение. Но не стоит думать, что дело лишь в тонком психологическом просчёте цыганки. Не всё так просто.

Гадалка-мошенница способна создать в вашей коре головного мозга очаг сверхвозбуждения, на который она впоследствии и воздействует. Человек в результате такого воздействия как бы «погружается в себя», после чего становится очень легко им управлять. В основном человек не помнит, что с ним происходило, пока он был в трансе. Как правило, очарование проходит через несколько минут после того, как мошенницы успевают скрыться. Но поговаривают, что если гипноз был достаточно глубоким, его воздействие на психику человека может продолжаться на протяжении многих лет.

Для своей «работы» цыганки предпочитают выбирать людные места, где внимание человека притуплено. К тому же их «клиентами» чаще становятся дети, пожилые люди и женщины, которые считаются более подверженными внушению. Мужчины в этом отношении более стойкие, хотя и среди сильного пола не обходится без «слабых половиц». Главное для цыганки – это привлечь ваше внимание. Неважно как: простым вопросом о местоположении библиотеки, предложением погадать или угрозами навести порчу. Как только она своего добьётся, она постарается ввести вас в состояние транса, из которого вы выйдете уже в меру обедневшим человеком.

Одной из разновидностей такой техники, которую широко используют в своей практике цыганки, является метод непродуманного согласия. Мошеннице достаточно заставить вас согласиться с чем-то 2-3 раза и всё – дальше вы будете соглашаться со всем, что она вам говорит, почти бессознательно, не вдумываясь в смысл того, чему вам приходится поддакивать. После того, как мошенница добьётся от вас бессознательной выдачи наличных, она обязательно закодирует вас на забывание всего произошедшего. Во время этого процесса она будет стараться фиксировать взгляд своей жертвы, но если это не поможет, то ей придёт на подмогу и методика гадания по руке. Современные гипнологи утверждают, что лёгкие прикосновения к ладони человека дают возможность гипнотизёру достаточно мощно воздействовать на кору головного мозга и не только усыпить его бдительность, но и вовсе «отключить» сознание. Но, естественно, для всего этого дела необходимо, чтобы человек был в достаточной степени внушаем. Для этого они и проводят рекогносцировку и разведку боем, которым и является собственно гадание.

Психологи утверждают, что профессиональные цыганки, владеющие гипнозом, отключают напрочь левое полушарие мозга человека, которое отвечает за контроль над поведением. Правое полушарие отвечает за эмоциональную сферу. А, как известно, человеком, которым движут одни эмоции, можно управлять, словно роботом. Попробуйте, например, не отреагировать, если цыганка скажет, что на ваших детей навели смертельную порчу, снять которую необходимо немедленно. Если учесть то, что вами в этот момент движут только одни подстёгнутые эмоции, то успех мошенницы обеспечен.

Да, оказаться сегодня в роли кролика, обездвиженного пронизывающим взглядом «уличного удава», проще пареной репы. Так как же нам, простым гадже (так нас называют сами цыгане) не стать жертвой их обмана? Есть пара советов.

Первое правило – это не вступать в контакт с цыганкой, которая обратила на вас внимание. Если вас всё-таки окружили, то лучше всего позвать на помощь. Не смотрите аферистам в глаза и ни при каких обстоятельствах не давайте к себе прикасаться. Ежели вас всё же подцепили на гипнокрючок, ущипните себя, сделайте себе больно любым способом. Боль выведет вас из транса.

Некоторые люди взяли на вооружение обычаи тех же цыган. У них считается проклятием плюнуть на ладонь, а потом прикоснуться этой ладонью ко лбу. Уверяю, они ещё сами позовут на помощь милицию. И никогда не забывайте о том, что церковь отрицательно относится ко всякого рода гаданиям и прорицаниям.

И ещё. Никогда не воспринимайте эти гадания с их страшными прорицаниями всерьёз. Люди, которые действительно имеют дар заглядывать в будущее, не рыскают по улицам в поисках очередной жертвы. И не бойтесь на фразу «Ой, беда тебе грозит!» притвориться глухонемым. Это обойдётся вам намного дешевле, чем желание заглянуть в своё будущее.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Настя  (15.12.15 21:44): Рекомендую классную статью авторитетного мага на эту тему:
http://vladimir-hazan.com/articles/70.TABOR_TSIGANSKIH_TSELI TELNITS
Ответить | С цитатой
Тамара  (20.07.10 16:21): Меня как-то остановила цыганка в районе автовокзала в Днепре. Денег я ей не дала когда она начала меня заинтересовывать высказываниями типа: "Ты потеряла того,кого любила. Тёмная подруга возле тебя". Меня наивную дуру заинтересовало,откуда она, мол, знает (было такое недавно), но в просьбе дать ей денег, чтобы она за меня помолилась и "порча" с меня спала я отказала. Она же продолжала втирать, что все мои деньги я должна отдать (так тактично их выманивать). Я развернулась и ушла. За что мне в след посыпались проклятья разного рода. Ответить | С цитатой
drolga  (08.07.09 13:30): Привет обсуждающих тему цыган!
Для документального фильма требуются реальные истории с проклятиями цыган! кто действительно серьезно от них пострадал - пожалуйста, напишите на e-mail: olgadrobyazko@bigmir.net
Ответить | С цитатой
arhivus002  (17.05.09 22:35): Tolko boltat zdes umeete... a realno nichego ne proishodit... Ответить | С цитатой
Мдаа  (13.05.09 17:12): автору нужно триллеры писать)) Ответить | С цитатой
Да будет так!  (13.05.09 13:53): Каждая гривна, вымученная у чела цыганами вернётся к тому человеку в пятикратном размере. Кто это понимает тот вообще не расстраивается. Ответить | С цитатой
прибалт  (12.05.09 19:28): фука,согласен. Мы со славянами тожые так же поступаем постепенно- выдавливаем. Ответить | С цитатой
Русалка  (12.05.09 19:26): тт, а ты пзолоти ручку, вот и узнаешь, что такое АВРИ. Ответить | С цитатой
фука  (12.05.09 16:55): Жестокость всегда порождает жестокость. Так что это не метод.Морды бить.Питардами кормить А слабые люди- их хоть убивай, они от своей слабости не откажутся.Любая свинья найдет свою лужу. Циган главное игнорировать. Они как ервеи - с ними мы ниче не сделаем. Стрелять и высилять их никто не будет как раньше боролись с евреями, а изгонять как хачиков в России тоже никто не будет... Ответить | С цитатой
тт  (12.05.09 16:45): Блин, задрали... - что за умники собрались: АВРИ да АВРИ!!! Нормально несколько раз просили - объясните, что это такое!!! А то только выпендрёж и получается Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте