Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 01 августа 2025
12:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Облсовет намерен добиваться увольнения судьи, отпустившего подозреваемых в перестрелке на Титова

Облсовет намерен добиваться увольнения судьи, отпустившего подозреваемых в перестрелке на Титова

Бабушкинский районный суд определил меру пресечения для пятерых подозреваемых в совершении перестрелки на улице Титова в Днепре. Следственный судья Ю.Г. Слищенко отпустил их под домашний арест на два месяца.

Напомним, 24 февраля 2020 года в Днепре злоумышленники совершили перестрелку на остановке общественного транспорта на улице Титова. Только по счастливому стечению обстоятельств обычные прохожие, ставшие свидетелями происшествия, не пострадали.

Полиция задержала пятерых человек, которым 25 февраля сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство.

«Пять человек подозреваются в совершении тяжкого преступления - совершении перестрелки посреди дня на людной улице города Днепр. По закону им грозит до 7 лет лишения свободы. Это циничный беспрецедентный случай. Поэтому считаю, что решение суда - не справедливо. Преступление имеет очевидно высокую общественную опасность. Подозреваемые несут угрозу гражданам, могут скрыть или уничтожить вещи, которые имеют существенное значение для следствия. Поэтому уже на ближайшей сессии областного совета мы вынесем на голосование Обращение в Высший совет правосудия с инициативой освобождения судьи, принявшего это решение», - заявил Святослав Олейник, председатель Днепропетровского областного совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


А судьи кто??  (10.03.20 12:09): В Бабушкнском суде, на миллионный город не осталось ни одного гражданского судьи. Где реформы?? Дела "висят" без назначения. Ответить | С цитатой
Гектор  (06.03.20 08:52): это "специализд" Олейник перед тем, как чушь нести, открывал ли УПК? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда  (06.03.20 08:18): Да все ясно и понятно, бо ми гидни.
Слава Революции Гидности и демократии!!!
Ответить | С цитатой
Знающий  (05.03.20 18:26): Судью нужно не отстранить, а посадить.
А наша судебная система вся прогнившая насквозь. Может, это даже САМАЯ гнилая ветвь власти.
И быстрого решения проблемы к сожалению не существует.
Ответить | С цитатой
whitich  (04.03.20 23:59): Не ПРИ Х*У**ЯРИТЬ Ответить | С цитатой
whitich  (04.03.20 23:58): а почему просто *** продажную голову! Ответить | С цитатой
Житель такой же  (04.03.20 15:29): Уже все давно понимают эту необходимость, но снять не кому, большинству жителям все равно, а коллегам выгодно что их кормят. Ответить | С цитатой
житель  (04.03.20 14:21): Святослав Олейник, а слабо снять с занимаемых должностей Филатова и Лысенко? Статьи на выбор: несоответсвие занимаемой должности, зловживання службовым становыщем, розкрадання буджетных средств... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Егор  (04.03.20 14:02): А чего не уволить судью Антонюка из Жовтневого района Днепра?! Вот где основное решалово всех дел именем Украины и по наводке облрады. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (04.03.20 13:52): Чего то Олейник так разошелся? Перед выборами опять скачет "по гилкам влади" и пиарится? Судебные решения следственного судьи отменены апелляционным судом? Нет? Тогда давай до свидание! Где прокуратура с апелляциями? А так обычный тыск и шобы его не забыли. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Річка Дніпра «зацвіла» (19)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (11)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (7)

•  «Була найбільш технологічною у місті». У Дніпрі демонтують радіовежу, зведену у 1933 році (7)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (6)

•  У Кам’янському мотоцикліст на задньому колесі в’їхав у Mitsubishi: відео моменту ДТП (5)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (5)

•  Перевірили Соборну площу на доступність: у Дніпрі продовжують працювати над флагманським проєктом «Рух без бар’єрів» (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Масштабна ДТП: на заїзді на Новий міст у Дніпрі ВАЗ зіткнувся з Nissan та перекинувся на дах, утворився затор (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте