Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали двух граждан за попытку подкупить полицейских

На Днепропетровщине задержали двух граждан за попытку подкупить полицейских

Житель Днепропетровской области пытался избежать уголовной ответственности, предложив неправомерную выгоду следователю полиции. Второй житель с тем же вопросом обратился к заместителю начальника городского подразделения полиции. О коррупционных предложениях правоохранители сразу сообщили внутренней безопасности НПУ.

Следователь Новокодакского отделения полиции Днепра рапортовал в Днепропетровское управление ДВБ НПУ с информацией о фигуранте уголовного производства, который предлагал ему взятку. За непривлечение к уголовной ответственности за незаконную вырубку леса 35-летний мужчина пообещал предоставить денежное вознаграждение.

Сразу после передачи в служебном кабинете старшему лейтенанту полиции пяти тысяч гривен житель Днепропетровской области был задержан работниками УДВБ НПУ и следователями Новокодакского ОП, под процессуальным руководством Днепровской местной прокуратуры. Предоставляемые средства изъяты, а взяткодатель задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

В тот же день в Павлограде на попытке подкупа должностного лица попался еще один человек. 28-летний житель одного из населенных пунктов Павлоградского района был уличен полицейскими в сбыте наркотиков.

Чтобы не попасть в тюрьму, подозреваемый обратился к заместителю начальника городского отдела полиции - начальнику криминальной полиции с предложением предоставить три тысячи долларов взятки.

Майор полиции о планах злоумышленника доложил оперативникам внутренней безопасности полиции. По материалам УДВБ НПУ Павлоградской местной прокуратурой были внесены сведения в ЕРДР по ч.3 ст.369 Уголовного кодекса Украины.

В следующий раз, когда мужчина пришел к полицейскому и передал первую часть обещанной взятки - 31 тысячу гривен - его задержали с поличным работники Днепропетровского УДВБ НПУ, следователи Павлоградского ОП, под процессуальным руководством прокуратуры и при участии бойцов полиции особого назначения ГУНП Днепропетровщины.

Обоим задержанным фигурантам объявлено о подозрении. Помимо ранее совершенных правонарушений, они будут отвечать и за подкуп полицейских. За такое правонарушение предусмотрено лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (02.03.20 18:14): Будим надеяца улики не заржавеют отделе хранения.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте