Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зима-2020 была самой короткой и малоснежной

Зима-2020 была самой короткой и малоснежной

Зима длилась всего 6 дней и примерно столько же пролежал снег.

В этом году метеорологическая зима длилась с 6 по 11 февраля. Именно 6 февраля среднесуточная температура перешла через 0 градусов в сторону понижения. Зима была короткой, но в ней было все и мороз -20 °C и метель и снегопад и даже снежные заносы. Всего за 6 дней зима буквально пронеслась перед глазами горожан.

«Такой уникальной зимы еще не было, - рассказывает начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак. – Это самая короткая зима за все 100 лет метеорологических наблюдений».

Эта зима не только самая короткая, зафиксирован еще один рекорд – самый короткий период снежного покрова. Обычно, когда снежный покров устанавливается, он лежит несколько недель, а в этом году был самый короткий снежный период зимы. Последний снег на территории области сошел 20 февраля, сообщил Гринчак. Хотя в общей сложности в феврале количество осадков превысило норму почти в 2 раза – за счет дождей, а точнее даже ливней.

«Эти осадки были очень нужны сельскому хозяйству – грунт напитался снегом. А вот отсутствие снега скажется на реках – не будет их наполнения и естественной очистки, которая происходит при таянии снега и льда», - отмечает Гринчак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


гость  (27.02.20 11:09): какое естественное очищение рек снегом и дождём??? загрязнение - поверю. так они и так уже грязные дальше некуда. чистить не пробовали - земснаряд там например, воду спускать шлюзами? болото уже, а не Днепр. Ответить | С цитатой
Анфиса  (27.02.20 10:02): Было за городом и -22 и снег, была зима как и Новый год все было. Ответить | С цитатой
Дарья  (26.02.20 22:24): Не очень поняла, когда это был - 20 гр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте