Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Криворожском шоссе ВАЗ влетел в фуру: водитель и пассажир в тяжелом состоянии

|«« «« »» »»|

В воскресенье, 23 февраля, на Криворожском шоссе ВАЗ на полном ходу влетел в колеса фуры. С места аварии двоих пострадавших — водителя и пассажира легковушки — в тяжелом сознании забрали бригады скорых.

По предварительной информации от полиции, водитель фуры, двигаясь в сторону города, решил развернуться через две сплошные. ВАЗ же ехал в попутном ему направлении. Как только большегруз пошел на разворот, в его задние колеса и влетела легковушка. Удар был такой силы, что передняя часть кузова автомобиля превратилась в груду металла.

Водителя зажало в салоне — чтобы достать его на помощь вызвали службу спасения. Мужчина изначально был контактный, но позже стал терять сознание. Когда он вовсе перестал реагировать на медиков, те приняли решение доставать его до приезда бригады ГСЧС. Патрульные выломали дверь ВАЗа и начали разжимать сидения, когда к месту подъехали спасатели. Совместными усилиями им удалось освободить мужчину и вытащить из салона автомобиля.

В тот момент он уже не дышал. На протяжении 10-15 минут медики «качали» мужчину, пытаясь запустить его сердце. Позже пульс появился, однако самостоятельно дышать он не мог. Его сразу же погрузили в реанимобиль и госпитализировали. Еще один пострадавший — пассажир ВАЗа — остался жив, но получил серьезные травмы. Предварительно, у него сломаны обе ноги. С места аварии его также забрала бригада медиков.

Со слов очевидцев, ВАЗ летел по трассе на большой скорости. Он обгонял и периодически «подрезал» попутные авто. В салоне автомобиля лежала открытая бутылка водки и пиво, однако были ли пострадавшие в состоянии алкогольного опьянения — пока неизвестно.

Из-за аварии заняты две полосы движения по Криворожскому шоссе в сторону города. Объезжать приходится по обочине, а крупногабаритным автомобилями — через заправку. На месте ждут следователя по ДТП, который и будет выяснять все обстоятельства произошедшего.

(дополнено):

Несмотря на все усилия медиков, спасти мужчину (водителя ВАЗа) не удалось. Он умер через несколько минут после того, как его привезли в больницу, — сообщает Информатор. Погибшему — 38 лет. По предварительной информации, у него были множественные переломы основания черепа.

##: ДТП
Gorod.dp.ua на Facebook.


водитель  (24.02.20 13:23): А никто не прочитал что водитель фуры решил развернуться посреди трассы через 2 сплошные? Он типа вообще не причем? Убил одного и покалечил второго...
Опять-же никоим образом не заступаюсь если ехали синими, судьба наказала. Хотя в любом случае человека жаль. Но это ведь тоже не известно.
Насчет обгонял и подрезал, тоже не шутка? 110 разрешенная скорость на той дороге, тот гроб на колесах 120-130 врядли больше поедет. Так что тоже очень спорно про обгонял и подрезал. Подозреваю что это рассказывал водитель фуры который убил одного и покалечил второго человека...
Синька зло, с этим нельзя не согласиться. А синька + руль это смертельно опасное зло!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Петро  (23.02.20 18:57): Опять укрбляха...
Была бы евробляха подушки бы спасли...
Ответить | С цитатой
санек дп  (23.02.20 16:36): еслибы фурист ненарушил!!ребята бы гуляли Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яврей Митя  (23.02.20 16:14): Спешили выпить и закусить не на жизнь, а на смерть. А на фурри даже царапин нет! Ответить | С цитатой
Йорик  (23.02.20 16:11): Та эти ВАЗы надо вообще запретить эксплуатировать в городах. Пусть в сёлах ездят. Гробы на колёсах. Безопасности ноль, один геморрой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
орловская  (23.02.20 12:54): водитель умер не приходя в сознание. Ответить | С цитатой
Евгений  (23.02.20 11:42): Уверен, что причина как раз в открытой бутылке водки. Пьянство за рулём неискоренимо... Даже вроде наоборот, по статистике пьяных водителей попадается всё больше с каждым годом и никакие штрафы им нипочём. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте