Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зоозащитники Днепропетровщины спасли несколько десятков животных

Зоозащитники Днепропетровщины спасли несколько десятков животных

Из них хотели сделать шубы и воротники. Однако не успели. Объявления о продаже животных в Интернете увидели зооактивисты. Для выкупа собрали более 50 000 гривен.

Как себя сейчас чувствуют пушистики? Знает корреспондент 34 телеканала.

От увиденного Яна до сих пор не может оправиться. В таком состоянии к ней привезли енотовидных собак. Волонтер сразу отдала их в больницу. В больнице животных прооперировали. Ветеринар Александр Шулешко вспоминает: когда принимался за работу, собаки почти не двигались. В свои восемь лет выглядят и весят, как однолетние щенки.

«Даже во время операции подкожного жира почти не было. Ребра, даже при большом животе, раздутом от избытка газовой пищи, торчали наружу. Животные жили в грязи. На мокром полу, в фекалиях, наверное, потому что лапки разъедены», — рассказывает ветеринар Александр Шулешко.
Спасенных животных назвали Тайга и Тундра. Хотя и чувствуют себя лучше, до сих пор напуганы и постоянно голодные.

Волонтеры показали, как выглядят здоровые и сытые животные. Говорят, если их правильно ухаживать — могут прожить до 15 лет.

От живодеров волонтеры спасли и ферму шиншилл. Большинство из которых — беременные. У пушистиков — вырвана шерсть и есть паразиты.

Волонтер Яна рассказала: за шиншилл отдали две тысячи долларов, за енотовидных собак — по полторы тысячи гривен. Деньги собирали в соцсетях.

«Выкуплена полностью ферма, дальше ею заниматься уже не будут, то есть эти животные спасены. И таких ферм множество, нет той финансовой возможности этим заниматься. Очень хочется, чтобы до людей дошло наконец, что это не мех, сейчас очень много заменителей меха», — жалуется волонтер Яна Русина.
Волонтеры готовы отдать животных в надежные руки, но после лечения.
«Будут отдаваться тем людям, которые хотели, мечтали или у которых были уже шиншилки, но не как игрушка детям. И две енотовидные собаки — это дикое животное, многие их путают с енотами-полоскунами. Любителям таких животных можно, не в зоопарки!», — говорит Елена Русина, владелица приюта "Пегас".
Волонтеры и в дальнейшем собираются выкупать животных. Сейчас в приюте их более полутысячи. Каждому требуется лечение, еда и жилье. Если вы хотите помочь — 5168742709497105 (Елена Русина). Детали можно узнать по номеру: 0672814430.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (22.02.20 23:19): Я вот ещё после армии стал вегетарианцем и Вам советую... от натуральной кожи и меха тоже можно отказаться при желании...так что не надо ныть про сало на завтрак и тд... вполне можно быть человеком в лучшем мысле этого слова... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (22.02.20 22:33): В супермаркетах стоят ловушки для грызунов нужно чтобы зоозащитники крыс и мышей от произвола работников торговли спасали если им так нравятся крысиные фекалии в пище и испорченная мышами крупа. Ответить | С цитатой
енот  (22.02.20 22:10): Молодцы, что спасают животных, а комментаторы - бездельники и ничтожества, только ныть могут, им лишь бы пожрать,скотская сущность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
911  (22.02.20 18:02): Ну и люди-комментаторы!Никто по посочувствовал спасению животных,содержащихся в адских условиях.Глумятся,думают о животных как мясе или других "людях",у последних есть родственники,государство,полиция.А у животных -нет защитников.Кто ставит интересы людей,уничтожающих все живое и неживое,выше других созданий;тот сам обречен на гибель.Или быть животным в клетке у "хороших людей" в следующей жизни. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
скептик  (22.02.20 08:56): Сколько больных детей, которым эти деньги могли бы помочь, а эти зоозащитники, плотно позавтракав мясом, тратят их на собственный пиар. Город в сутки съедает до 300 тонн мяса, а тут целая статья о двух кролях, которых собираются кормить 15 лет, пока они не сдохнут от скуки. Может сахар этим зоозащитникам начать раздавать бесплатно, тогда может мировоззрение изменится. А может пусть замуж сходят. Ответить | С цитатой
Денис  (21.02.20 22:57): Людям заняться нечем...
Выкуплять лечить... И тд...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
а где обычно  (21.02.20 20:14): собирают такие деньги ? Ответить | С цитатой
...  (21.02.20 19:20): шиншиллы, которых разводили на мех на целой ферме, имели мех, который имеет дефекты? - вырванные клочки шерсти и паразиты?
по поводу енотовидных собак - "Животные жили в грязи. На мокром полу, в фекалиях, НАВЕРНОЕ, потому что лапки разъедены". Где закончилось то, что было на самом деле, и началось построенное на выдумках?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте