Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В марте 2020 года «АрселорМиттал Кривой Рог» планирует закрыть мартеновский цех

 В марте 2020 года «АрселорМиттал Кривой Рог» планирует закрыть мартеновский цех

Уже в марте 2020 года «АрселорМиттал Кривой Рог» планирует остановить работу двухванного сталеплавильного агрегата №6 и закрыть мартеновский цех. Это позволит предприятию сократить вредные выбросы в воздух, сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА.

«Улучшение экологической ситуации на Днепропетровщине – среди приоритетов облгосадминистрации. Цель – снизить вредные выбросы в атмосферу. Уже несколько месяцев ведем диалог с основными предприятиями-загрязнителями. Есть конкретные планы по их экомодернизации. К примеру, «АрселорМиттал Кривой Рог» планирует вывести из эксплуатации ДСПА-6 и полностью закрыть мартеновский цех».

От мартеновского производства предприятие отказывается из-за устарелости и неэкологичности такой технологии выплавки стали. Это стало возможным благодаря инвестиционной программе – строительству современных агрегатов и модернизации. После закрытия цеха его территорию собираются использовать как склад огнеупоров.

«Полная остановка мартеновского производства имеет большое значение для нашего комбината и Кривого Рога в целом – мы окончательно прощаемся с этой технологией выплавки стали, а город почувствует существенное снижение промышленного нагрузки», – отметила директор департамента по охране окружающей среды «АрселорМиттал Кривой Рог» Лиана Максименко.

«АрселорМиттал Кривой Рог» – одно из самых больших горно-металлургических предприятий Украины и крупнейший иностранный инвестор в регионе. В то же время это производство – среди крупнейших загрязнителей воздуха в области. Сейчас над исправлением ситуации совместно работают Днепропетровская ОГА и представители «АрселорМиттал Кривой Рог».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мартэн  (22.02.20 22:07): Это нормальное производство стали!!! Ответить | С цитатой
Интересующийся  (22.02.20 21:58): Мартеновское производство - это уже достаточно устаревшая, дорогая, неэффективная и экологическо вредная технология.
Во всем мире - эта технология перестает применяться, производства переходят на новые современные технологии, так что закрытие мартеновского цеха «АрселорМиттал Кривой Рог» нет ничего удивительного, странно что такая крупная компания не сделала это ранее.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Серый Чугун  (22.02.20 20:38): Уже во мире наверное закрыты эти печи. Для особо одарённых сейчас сталь плавят в электропечах. Ответить | С цитатой
Креативное решение  (21.02.20 22:58): как закрыть завод-конкурент... А сталь потом будем закупать за баснословные деньги... Сырье продавать за гроши... Ото ж будем экология для некоторых нетоварищей... Зато воздух чистый и народу нет... Можно землю продавать, никто и слова не скажет... Кррасота! Ответить | С цитатой
Сидорова коза  (21.02.20 20:41): Поедут мартеновцы в Поляндию копанки разрабатывать.. Ответить | С цитатой
Житель  (21.02.20 19:36): Так и угробят Криворожсталь в итоге :( Ответить | С цитатой
предприятие полностью закройте  (21.02.20 17:04): нет предприятия - нет выбросов Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте