Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Знаменитый хирург из Турции поможет детям Днепра

Знаменитый хирург из Турции поможет детям Днепра

В Днепре ведущий хирург доктор Хакан Агыр проведет бесплатные консультации в Центре матери и ребенка им. Руднева и осуществит несколько сложнейших операций.

Уже не первый год осуществляется социальная программа благотворительного фонда Kiddo «Повышение квалификации украинских врачей». В рамках этой программы украинские специалисты повышают свой уровень во время стажировок за рубежом. А в Днепр приезжают светила зарубежной медицины.
- Со времени основания фонда мы строим такие мосты между украинскими и зарубежными врачами, - рассказала волонтер этого фонда Ирина Тришечкина. – Этот проект помогает нашим специалистам перенимать опыт лучших клиник и специалистов мира. А в наш город приезжают опытнейшие врачи из-за рубежа, чтобы передать свои навыки и помочь в проведении операций.
Очередным таким гостем стал Хакан Агыр — профессор, доктор, ведущий специалист по челюстно-лицевой хирургии, реконструктивной и пластической хирургии сети медицинских клиник Acibadem (Аджибадем) в Турции.

Он уже 25 лет специализируется в сфере челюстно-лицевой хирургии, ориентированной на детей и подростков. Помогает детям избавиться от онкологических поражений, расщелинам неба и губ, последствий травм лицевой части черепа, а также патологий конечностей.

В Украине специалистов такого профиля очень мало.


- Для меня это уже пятый приезд в Украину, и я очень счастлив передавать свой опыт украинским коллегам, - сказал Хакан Агыр. – В мире детей с подобными патологиями обычно оперируют до годичного возраста. В Украине же часто таких малышей «прячут» от окружающих, и потом им помочь гораздо сложнее. Очень рад убедиться в том, что Центр Руднева – это прекрасная больница, оснащенная всем необходимым оборудованием, где способны эффективно помочь всем нуждающимся детям.
В Центре матери и ребенка имени Руднева турецкий специалист на основании своего огромного опыта прочел лекцию для хирургов из разных больниц Днепра и студентов медакадемии. Осмотрел несколько маленьких пациентов, которые теперь пройдут углубленную диагностику. На основании ее итогов турецкий доктор предложит оптимальный алгоритм лечения. И в следующий приезд в Днепр проведет в этом центре ряд операций.


Самый позитивный опыт от общения с этим специалистом уже имеет ряд жителей Днепра, которым Хакан Агыр смог эффективно помочь.

Так, например, юная Мия Польщак рассказала о том, что в Украине ей долго не могли помочь в проблеме реконструкции лицевых костей черепа. Благодаря упомянутому фонду она смогла отправиться в Стамбул на операцию к профессору Агыру. Тот предложил самый эффективный путь помощи, провел 8-часовую операцию, а потом еще дважды принимал юную пациентку для восстановительного лечения.

Елена Суркова в восторге от того, как профессор помог ее дочери. Проблема девочки носила онкологический характер, но ее решили за 7-часовую операцию, и теперь дочь Елены проходит благополучную реабилитацию на базе Центра Руднева.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте