Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курсанты ДГУВД устроили патриотический флешмоб в честь символа украинской веры

|«« «« »» »»|

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел сегодня отметили День Государственного Герба Украины. Более 100 курсантов факультета подготовки специалистов для подразделений превентивной деятельности устроили патриотический флешмоб.

Они собрались на плацу учреждения. Юноши и девушки. Будущие правоохранители. Те, кто вскоре будет охранять законность и правопорядок в стране. А сегодня - четко и громко выражает свою гражданскую позицию.

По случаю Дня Государственного Герба Украины курсанты 1-2 курсов устроили настоящее патриотическое действо: сформировали контуры государственного символа и подняли вверх сине-желтые карточки. Таким образом, они напомнили о суверенности, неделимость государства, а также выразили свою гордость национальными традициями, историческими достижениями и культурными достижениями.

Курсантка факультета подготовки специалистов для подразделений превентивной деятельности Оксана Павелко говорит: участие в флешмобе берет уже не впервые.

«Повод у нас значим, ведь в символическом слове «трезубец» зашифрован глубинный смысл - свобода. Сегодня хотим напомнить о том, что мы украинцы, что мы - патриоты своего государства», - подчеркивает девушка.
«Историй происхождения этого государственного символа немало. И я лично считаю, что трезубец символизирует три ветви власти: законодательную, исполнительную и судебную, а также подчеркивает демократичность нашей страны», - отметил курсант 1 курса Иван Будченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте