Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возле пешеходных переходов установят 175 фигурок школьников

В Днепре возле пешеходных переходов установят 175 фигурок школьников

Как известно, больше всего происшествий и трагедий случается именно на дорогах. Поэтому водителям и пешеходам нужно напоминать о том, как вести себя на проезжей части.

Поэтому власти Днепра планируют повысить меры безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на проект решения Днепровского городского совета.

Речь идет о том, что там установят большие фигурки детей по обе стороны от «зебры», чтобы повысить осторожность водителей, на этих участках дороги. Согласно составленному плану, в 2020 году пластиковые манекены должны появится на 50 переходах города, которые располагаются недалеко от образовательных учреждений, в 2021 их количество умножат вдвое, а в 2022 — еще 75. В общей сложности 175 участков дороги должны стать безопаснее в течение 2 лет. Установкой пластиковых манекенов займется Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета. В общей сложности это обойдется городу в 3,5 миллиона гривен.

Отметим, что данная практика не нова, такие же манекены установили в нескольких городах Украины. Также не все жители Днепра поддерживают эту идею. Бытует мнение, что это, наоборот, усугубит ситуацию и водители будут меньше внимания обращать на реальных пешеходов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (19.02.20 17:06): 20 000 грн за один маникен? Вы серьезно?
За эти деньги можно пенсионера поставить и он будет
Ответить | С цитатой
paul  (19.02.20 16:41): Заболели? Ответить | С цитатой
ого  (19.02.20 15:31): стоимость 175 фигурок 3.5 ляма Ответить | С цитатой
местный житель  (19.02.20 13:56): я думаю, все будут против расхода в 3,5 млн грн за чью-то очередную бредовую идею Ответить | С цитатой
а жителей спросили???  (19.02.20 13:54): давайте составлять петиции с чем не согласны! Не понравится депутатам рассматривать одни и те же вопросы на сессиях из-за петиций, то пусть изначально предлагают и принимают адекватные решения!!! Ответить | С цитатой
У кого , что болит ...  (19.02.20 13:03): У Филатова мадам -марафон яввно ниже 1,80 - вот он и мечтает!!! Ответить | С цитатой
Уже не  (19.02.20 13:01): На сесії міськради Дніпра депутати не підтримали проект рішення щодо встановлення пластикових манекенів дітей поряд із 175 пішохідних переходів.

Депутатка Наталя Начар'ян назвала ці манекени "опудалами", а заступник міського голови Михайло Лисенко повідомив, що позитивної статистки щодо цих манекенів немає. Також у бюджеті відсутні гроші на ці впровадження.

"З точки зору естетики – це дійсно опудала. Якщо буде ухвалена ця програма, то може необхідно встановити фігури жінок, десь 1,8 метрів зростом", – сказав Філатов.
Ответить | С цитатой
бред  (19.02.20 12:51): Небось еще и установят перед переходом по ходу движения, чтоб они вообще пешеходов перекрывали из поля зрения водителя. Ответить | С цитатой
1  (19.02.20 12:21): Бред, если нужно, чтобы водители сбавляли скорость, нужно переделывать дорогу - например, строить на этом месте небольшое кольцо, проехать которое на большой скорости попросту не представляется возможным. Так делают в Германии, например. Второй вариант - сделать на дороге зигзаг, он будет работать так же. Так делают в Новой Зеландии. Тогда те, кто летят, будут ВЫНУЖДЕНЫ пропускать пешеходов. А эти знаки - это криповое БЕСПОЛЕЗНОЕ нечто. Ответить | С цитатой
B%Ы%К%У%С%ь  (19.02.20 12:19): ну и уродцы. Хотя счас детишки такие и есть! плюс ещё подлые и злобныё, как бешеные крысы. Лупить их надо , перевоспитывать Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте