Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Любовь вне времени»: в День влюбленных решили пожениться 234 пары

«Любовь вне времени»: в День влюбленных решили пожениться 234 пары

14 февраля РАГСы работали до полуночи.

В этом году в День святого Валентина с заявлениями в РАГСы области пришли 234 пары. Ежегодная акция «Любовь вне времени», когда РАГСы работают 14 февраля весь день до полуночи пользуется популярностью у молодых пар. Признались друг другу в любви и сразу в РАГС подавать заявления о регистрации брака, на такой шаг решается все больше пар.

«В прошлом году на 14 февраля подали заявления на регистрацию брака 230 пар и это был рекорд среди всех областей Украины. В этом год мы надеемся, что тоже займем первое место, ведь 14 февраля с заявлениями пришли 234 пары», - рассказывает начальник Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Днепр) Иван Легостаев.

Акция «Любовь вне времени» - это инициатива Министерства юстиции Украины, которая уже третий год подряд реализуется по всей Украине 14 февраля в День Влюбленных. В этом году акция «работала» в РАГСах Днепра, Павлограда и Павлоградского района, Кривого Рога и Юрьевского района. Активней всего признавались в любви в Павлограде – здесь целый день принимали заявления от влюбленных, последняя пара пришла в РАГС в 21-00. В этом же РАГСе 14 февраля отпраздновали сразу три юбилейных свадьбы, повторно пожениться в День влюбленных решили три состоявшиеся семьи. Одни праздновали 10-летний юбилей, вторые 35 лет со дня свадьбы, а третьи 55 лет создания семьи.

Были о совсем отчаянные влюбленные, которые не только признались друг другу в вечной любви, но решили и сразу же пожениться. 14 февраля услугой «брак за сутки» (когда не надо подавать заявление и ждать месяц, а регистрируют брак сразу) воспользовались 24 пары Днепропетровской области.

«Февраль выдался очень насыщенным – особый наплыв желающих зарегистрировать брак был 02.02.2020 года и 14.02.2020 года, также у нас уже очень много заявлений от желающих пожениться 20.02.2020 года, 22.02.2020 года и 29.02.2020 года. Високосный год никого не пугает, наоборот в этом феврале очень много желающих создать семью», - делится Легостаев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тот, кто ещё надеется  (18.02.20 10:07): День святого Валентина (также Валентинов день), или День всех влюблённых — праздник КАТОЛИЧЕСКОГО происхождения, куда же лезут православные? Ответить | С цитатой
Тот, кто ещё надеется  (18.02.20 10:05): День свято́го Валенти́на (также Валентинов день), или День всех влюблённых — праздник КАТОЛИЧЕСКОГО происхождения, куда же лезут православные? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте