Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 430 матерей Днепропетровщины получают компенсацию за услуги муниципальных нянь

Почти 430 матерей Днепропетровщины получают компенсацию за услуги муниципальных нянь

На Днепропетровщине уже 424 мамы получают от государства возмещение за услуги муниципальных нянь. Размер ежемесячной компенсации - 1779 грн.

Средства выплачивают дополнительно к основным выплатам на ребенка, сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Муниципальная няня» - это правительственная программа. Воспользоваться такой услугой могут родители, имеющие детей до трех лет - независимо от того, остается мама в декретном отпуске или нет», - рассказали в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской ОГА.

Сначала родители должны самостоятельно выбрать няню и заключить с ней гражданско-правовой договор об уходе за ребенком до 3-х лет, который не требует нотариального заверения. Там следует указать сроки и условия работ, размер заработной платы, ответственность сторон. Для получения возмещения - обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Сделать это нужно в течение месяца с момента заключения договора.

С 2020 года размер государственной компенсации - 1779 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте