Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре бал для людей с инвалидностью «Night to Shine Ukraine» собрал более 200 участников

|«« «« »» »»|

В Днепре уже в третий раз провели бал для людей с инвалидностью «Night to Shine Ukraine». В этом году мероприятие поддержал фонд «Культурная столица».

Гостей праздника в культурно-деловом центре «Менора» встречали красной дорожкой. Каждому вручили корону и бутоньерку. Все были нарядные, а желающим волонтеры сделали профессиональный макияж и прически.
«Днепр уже в третий раз присоединился к всемирному проекту проведения балов для людей с инвалидностью. Событие очень важно, поскольку позволяет участникам в этот день быть в центре внимания, получить положительные эмоции, в конце - почувствовать себя настоящей звездой. Поэтому сразу городской совет совместно с фондом «Культурная столица» поддержал проведение такого бала. Надеюсь, и в дальнейшем сотрудничать с организаторами в рамках таких замечательных инициатив», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
По словам директора бала «Night to Shine Ukraine», председателя общественной организации «Время сиять», волонтера Елены Зайцевой, такое мероприятие для людей с инвалидностью - это выход в мир, глоток новых впечатлений, знакомств:
«Так, например, во время прошлых балов образовались несколько пар, которые впоследствии поженились. В целом наши участники с нетерпением ждут этого события. Не у всех наших гостей есть возможность посещать обычные дни рождения, выпускные, свадьбы и т.д., а тут такая прекрасная возможность окунуться в праздник, они - главные герои. Словом, благодарны городской власти, спонсорам, волонтерам за поддержку».
В этот вечер для участников, а их собралось более 200, работали различные игровые и фотозоны. Для всех желающих организовали катание на лимузинах. Изюминкой бала стал конкурс талантов, участники которого продемонстрировали свои способности и мастерство в различных видах творчества (песни, танцы, вышивание, оригами и т.д.). Гостья бала Маргарита Захарченко - одна из тех, кто решил принять участие в конкурсе. Свой талант девушка показала в пении.
«Спела песню о маме одного из своих любимых исполнителей Олега Винника. Она меня сегодня поддерживает, и пела я для нее. Конечно, главное для меня не победа, а участие. В общем здесь приятная, теплая, праздничная атмосфера. Участвую в этом балу впервые, и эмоции переполняют. Спасибо организаторам за такое ​​замечательное событие для нас», - добавила Маргарита.
Также в этот вечер была насыщенная танцевальная программа, угощение гостей, вручение подарков.

Напомним, в 2018 году Днепр стал первым городом на постсоветском пространстве, который присоединился к проведению баллов для людей с инвалидностью во всем мире.

Gorod.dp.ua на Facebook.


малатцьі  (06.02.20 21:52): балл єто бьіло от души, пешите есчо Ответить | С цитатой
***  (06.02.20 21:35): Уважаемый редактор!!! Балл и бал - это две большие разницы. Вы что, вообще тексты не читаете перед выпуском? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте