Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщину стремительно надвигается снежный и морозный циклон

На Днепропетровщину стремительно надвигается снежный и морозный циклон

Специалисты рассказали, что ждать от циклона и как ему в области готовы противостоять.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак напомнил, что о приближении юго-западного циклона со снегом предупредили заблаговременно:

- О его приближении мы проинформировали еще 3 февраля. Сегодня, 5 февраля, циклон уже заявил о себе дождем с мокрым снегом, а после 14 часов он накроет мокрым снегом всю область. Основной удар циклона придется на 6 февраля.

Ожидается, что сегодня и завтра выпадет снег с итоговой толщиной покрова 10-15 сантиметров. Больше всего осадков будет в восточной части области.

Сегодня же начинает резко снижаться температура. Предстоящей ночью она снизится до 6 градусов мороза, мокрый снег перейдет в метель. С 7 февраля осадки пойдут на убыль, зато температура продолжит падать.

Как сообщил Василий Гринчак, 7-8 февраля ожидается 2-7 градусов мороза днем и минус 8-13 ночью. Ночные морозы -7-12 будут держаться до 11 февраля, зато днем будет теплее: от минус 2 до плюс 3. После температура поднимется до дневных плюс 5, снег сойдет на нет. И в дальнейшем февраль ожидается теплым…

Парадокс, но метеорологическая зима (с устойчивым переходом среднесуточной температуры ниже нуля) у нас еще не наступила. До этого ее самый поздний приход был зафиксирован 23 января в 2012 году.

Также специалисты рассказали, как готовы отразить атаку непогоды.

Начальник управления реагирования на чрезвычайные ситуации Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области Руслан Мураль сообщил:

- Все наши подразделения переведены в режим повышенной готовности. На дежурство и ликвидацию последствий стихии готовы выйти 100 единиц техники и 400 сотрудников. В первую очередь из снежного плена будем спасать машины «скорой помощи», пассажирские автобусы. Борьба с циклоном не снизит качества нашего реагирования и на другие чрезвычайные ситуации.

Готовы к циклону и дорожники. Начальник отдела технического контроля и качества Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Артем Хижняк отметил, что на борьбу со стихией в круглосуточном режиме готовы выйти 600 работников и 200 единиц тяжелой техники (включая 100 машин, разбрасывающих на магистралях песок и соль).

Специалисты призвали водителей соблюдать правила дорожного движения, обязательно «переобуть» машины на зимние шины, выезжать в путь с запасом топлива и соотносить свой маршрут с возможными рисками. Особенно это касается водителей фур, которые в снегопад образуют главные пробки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (06.02.20 10:51): вчера вечером когда снег валил я не видел ни оной снегоуборочной машины !!! проехал с 17.00-20.00 Кирова, Петровского, Озерка, Плеханова , Набережная, Победа... машин не было !!! Ответить | С цитатой
555  (05.02.20 14:26): кое кто молится на снег... ибо бабло спис...но а отчитаться о посыпанных солью дорог все не было случая из-за отсутствия снега (враги явно подсуетились)
Так что ждем отчетов о 100500 единиц техники и столько же работников рассыпят за ночь 4-5 тысяч тонн смеси и на утро ее же и уберут в запас на следующий год
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Коса та Я  (05.02.20 13:40): Поживём - увидим.. Ответить | С цитатой
Боже мой  (05.02.20 13:18): Снег отменили . Погоду по смотрите. Видно на этой погоде хотят деньги разворовать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте