Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кабмине рассказали об успехах в детенизации рынка алкогольной продукции

В Кабмине рассказали об успехах в детенизации рынка алкогольной продукции

Одним из индикаторов успешности борьбы с нелегальным алкоголем являются поступления в госбюджет от акцизного налога за ликероводочные изделия. За последние два месяца эта цифра выросла, и бюджет дополнительно получил почти 400 млн гривен.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет в своем Telegram-канале, передает УНН.

Так, по его словам, последние несколько месяцев Правительство ведет борьбу с теневым рынком алкоголя через который «украинцы травятся», а бюджет недополучает значительные средства.

«Одним из индикаторов успешности этой борьбы является поступление в бюджет от акцизного налога за ликероводочные изделия. Собственно, график об этом. Как видите, в 2019 году в бюджет поступало стабильно меньше, чем в 2018 году. Однако последние два месяца мы видим резкий прыжок - примерно под 400 млн грн дополнительно за два месяца», - написал Дубилет.

Министр пояснил, что привело к этому прыжку, а именно: в Укрспирте, который сейчас готовится к демонополизации, появилось новое руководство (Сергей Блескун); происходит кадровое обновление в налоговой милиции и других силовых органах.

Он также добавил, что Правительство начало взаимодействовать с бизнесом по отработке нелегальных участников, а также добавил, что «все названия и адреса всегда были хорошо известны».

«В этом году детенизация рынка должна продолжаться. С одной стороны, должны закончить перезагрузку ключевых органов. С другой стороны, на борьбу будут брошены технологии - от счетчиков на производителях спирта до электронной акцизной марки, о которой я недавно писал», - добавил Дубилет.

Напомним, что Дубилет планирует запустить пилотный проект «Электронной акцизной марки».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Для  (04.02.20 11:21): Большинства населения это не интересно!
Не верите?
Спросите например соседей или встречного !
Ответить | С цитатой
мда...  (03.02.20 15:48): Вот ничего не могут сделать: даже подтасовать данные без ошибок, чтобы найти наконец-то чем похвалиться.
Для тех кто не понял в чем прокол: график 2018 года, если его совместить в графиком 2019 года, должен переходить в график 2019 года без разрывов. А теперь смотрим на приведенный график:
за 2018 год в декабре значение порядка 550 млн и наблюдается крайне незначительный, но всё же рост.
но январь 2019 года начинается со значения порядка 400 млн
куда делось 150 млн?

И это если не касаться более "сложных" вопросов для зеленой команды, как то:
- в феврале "последние два месяца роста" - это декабрь предыдущего года и январь текущего, а не ноябрь-декабрь
- перед новым годом народ покупает алкоголь на праздники, поэтому поступления и растут
- когда в декабре график (красный) движется вниз - это не рост, а падение
- если от максимального всплеска (800 млн) отнять показатель октября (550 млн), то будет только 250 млн, а не 400 млн. Это задача для ребенка, с которой вы не справились
Ответить | С цитатой
cahbe  (03.02.20 15:27): Меня одного смущает растущий график? Растёт цена или люди от безнадёги всё больше и больше бухают?
Интересно, а можно ли считать перемогай допустим увеличение количество ударов плетью перед смартью "наказуемого"? Раньше дохли на 30, а теперь дохнут на 45м - укрепились на 50%!!! УРА.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте