Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Один из крупнейших водопоставщиков Днепропетровщины может остановиться из-за долгов

Один из крупнейших водопоставщиков Днепропетровщины может остановиться из-за долгов

Водоканалы Павлограда, Першотравенска, Синельниково, Терновки не в полном объеме платят за предоставленные услуги предприятию «Днепр-Западный Донбасс». В результате один из крупнейших производителей питьевой воды Днепропетровщины накопил долги за электроэнергию и оказался на грани отключения.

В январе благодаря экстренным действиям ОГА кризиса удалось избежать – водоканалы оплатили часть текущего долга. Однако для дальнейшей стабильной работы водопоставщика выплаты должны быть системными. Контролировать это – прямая ответственность руководителей городов-должников, отметили в департаменте ЖКХ облгосадминистрации.

«Водоканалы Павлограда, Першотравенска, Синельниково и Терновки должны предприятию «Днепр-Западный Донбасс» 80 млн грн и продолжают накапливать долги. Поэтому ежемесячно водопоставщику все труднее платить по своим счетам за электроэнергию. Предприятие регулярно получает письма об отключении. В январе ситуация достигла критической отметки», – пояснили в департаменте.

Чтобы избежать кризиса, Днепропетровская ОГА договорилась с энергопоставщиком об отсрочке отключения. За столом переговоров собрала всех, кто должен заниматься решением проблемы – представителей руководства городов, водоканалов, водопоставщика. В итоге договорились о выплате части текущего долга – 3,5 млн грн.

«Это позволило избежать отключения, однако не решило проблему в целом. Для стабильной работы предприятия «Днепр-Западный Донбасс» выплаты должны быть систематическими. Это гарантирует бесперебойное водоснабжение для жителей Днепропетровщины, – отметили в департаменте. – Мэры городов-должников должны немедленно вмешаться в ситуацию и начать действовать, ведь это их прямая ответственность».

«Днепр-Западный Донбасс» – один из крупнейших производителей питьевой воды в Днепропетровской области. Услуги получают города Павлоград, Першотравенск, Синельниково, Терновка и Синельниковский район. В целом – почти 235 тыс жителей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Так  (30.01.20 09:03): пусть себе зряплаты сделают нормальные и будет на всё денег хватать.Вечно ноют тарифы маленькие,люди не платят,а тётка из горсовета,когда Филе премию назначали,сказала что у главного водяного зряплата в 50 000 грын...Меньше пиз@ить по карманоам надо и все буде добре... Ответить | С цитатой
коли вистачає  (30.01.20 05:32): грошей на пиво і нема чим оплатити за воду-електрику-житло... то щось в такій державі НЕ ТАК. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:  (29.01.20 22:47): Не понимаю, зачем такие "новости" типа - "небо может упасть на землю - а может и не упасть"... налицо вырождение и деградация ресурса конскими темпами.

И кому интересны эти их внутренние "тёрки"?
Ответить | С цитатой
Фрунзик  (29.01.20 19:52): Валик-джан, у нас в Дилижане в кухне открываешь просто кран - вода течет - второе место занимает в мире.
― А первое в Ереване, да?
― Нет, в Сан-Франциско.
― А боржом? Сначала подумай, потом говори
Ответить | С цитатой
Вася  (29.01.20 19:42): Отключайте. Надеемся что и офшорные компании позакрываются Ответить | С цитатой
Боря  (29.01.20 18:28): Хватит пугать население. Отключайте молча.
Может народ тогда начнет что-то делать, а не писать комментарии, сидя на диване с чашечкой ароматного и горячего кофЭ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте