Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Сурско-Литовской громаде открыли центр безопасности

|«« «« »» »»|

Команда пожарных-профессионалов, полицейский громады и современная техника. Все – в одном месте. В Сурско-Литовской ОТГ открыли центр безопасности. Его обустроили в новом здании – в центре громады.

Отныне местные жители под надежной защитой в режиме 24/7. Об этом сообщили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

«Децентрализация предоставила громадам широкие возможности. Организация безопасности селян также в ведении территорий. Центры пожарной охраны создают в разных уголках региона. Теперь он есть и у жителей Сурско-Литовской громады», – отметили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

Здание центра безопасности возвели «с нуля» за государственный счет. Обустроили – благодаря гранту Всемирного банка. Закупили новую пожарную машину, компьютеры, установили современную систему оповещения. Всего на сумму 6,5 миллиона гривен. Офисную мебель, кровати, постельное белье, кухонные приборы громада приобрела за свой счет.

В штате центра – по 4 пожарных, водителя и начальника караула. Они работают посменно. А еще – дежурит полицейский громады.

«Раньше в случае чрезвычайной ситуации приходилось вызывать бригаду из областного центра. Да и участковый «разрывался» на 18 сел Днепровского района. Теперь – все на месте. Главное, жители круглосуточно будут чувствовать себя в безопасности», – сказал глава Сурско-Литовской ОТГ Григорий Андреев.

Адрес центра безопасности: с. Сурско-Литовское, ул. Парковая, 1а.

В Сурско-Литовской громаде – более 6 тысяч жителей. Площадь ОТГ – 121,4 кв км. В ее составе 4 села.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петро  (29.01.20 23:36): Теперь народ не сможет палить костры ... Жарить шашлик и пёс картошку... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте