Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине с 1 апреля появятся электронные больничные

В Украине с 1 апреля появятся электронные больничные

Министерство социальной политики планирует с 1 апреля ввести в Украине электронные больничные.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

«С 1 апреля в Украине появятся электронные больничные. Это будет первый этап, но этот шаг позволит навести порядок в системе и продолжить борьбу с коррупцией в сфере социального страхования. Нам изменения нужны необратимые, которые улучшат ситуацию в системе социального страхования Украины», - подчеркнул заместитель министра социальной политики Олег Коваль.

По его словам, электронный больничный принесет больше прозрачности и открытости в процесс выдачи больничных

«Этот шаг предполагает автоматизацию процессов и дает возможность отследить весь процесс оформления больничного: каждый врач, который выдает больничный, должен будет подписать документ своей цифровой подписью в электронной системе. Информация из реестра в Пенсионном фонде автоматически передана в Фонд социального страхования - в учреждении сразу будут знать, что человек заболел и должен получить компенсацию - поскольку является плательщиком единого социального взноса. Весь процесс будет прозрачным», - говорится в сообщении.

Кабинет министров Украины планирует вводить электронные больничные с апреля 2020 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ВИКИ  (29.01.20 09:49): Ничего не поменяется, по-прежнему будет коррупция,то подписывали ручкой,а теперь будут подписывать электрон подписью Ответить | С цитатой
вот шутники  (28.01.20 18:08): вы уже их "ввели" в прошлом году, в результате чего сломали то, что работало десятки лет, а сами со своей затеей облажались Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте