Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсменам-паралимпийцам и дефлимпийцам Днепропетровщины назначили президентские стипендии

Спортсменам-паралимпийцам и дефлимпийцам Днепропетровщины назначили президентские стипендии

Президент Украины Владимир Зеленский назначил стипендии лучшим спортсменам по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. Их получат 14 спортсменов и 4 тренера из Днепропетровщины.

Каждому будут выплачивать по 7 тысяч гривен ежемесячно в течение года. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«С 2006 года в Украине назначают президентские стипендии спортсменам с инвалидностью и их тренерам. В 2020-м денежными поощрениями отметили 14 паралимпийцев Днепропетровщины. Из года в год они демонстрируют хорошие результаты на всеукраинских и мировых соревнованиях. Гордимся нашими ребятами», - сказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Стипендии назначили бронзовым призерам чемпионата мира по баскетболу 2019 года Павлу Бондаренко, Сергею Букину, Александру Диденко, Максиму Киму, Александру Левановичу, Андрею Раусу, Павлу Рязанцеву, Юрию Стрижевскому, Александру Фоменко, Кириллу Яковлеву.

Денежные средства будут получать и чемпионы Европы 2019 года по легкой атлетике Сергей Драч, Соломия Куприч, Дмитрий Руденко и Юлия Шаповал.

Также президентские стипендии назначили главному тренеру сборной команды Украины по баскетболу и тренеру бронзовых призеров чемпионата мира Станиславу Каковкину, старшему тренеру сборной команды Украины по баскетболу Юрию Нетере, тренеру чемпионов Европы 2019 года по легкой атлетике Андрею Андреевичу Фатееву и главному тренеру сборной команды Украины по легкой атлетике Андрею Юрьевичу Фатееву.

В целом стипендиями отметили 77 спортсменов-паралимпийцев и тренеров со всей Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте