Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гончарук сделал заявление относительно ситуации с коронавирусом в Украине

Гончарук сделал заявление относительно ситуации с коронавирусом в Украине

Кабмин усиливает меры безопасности для защиты украинцев от потенциальной угрозы коронавируса.

"Сейчас ситуация с распространением коронавируса в мире такова, что требует особого внимания. Поэтому мы усилили контроль на пунктах въезда в Украину для своевременного выявления возможных случаев заболевания", – заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

Пока в Украине не зарегистрирован ни один случай заболеваниями коронавируса, добавил глава правительства.

Он напомнил, что с 26 января в аэропорту Борисполь все пассажиры прямых авиарейсов из Китая проходят температурный скрининг тела. Специалисты санитарно-карантинного подразделения Министерства здравоохранения подготовлены, укомплектованы инфракрасными термометрами и уже работают в аэропорту.

Проверяют абсолютно всех пассажиров – и тех, кто приехал в Украину, и тех, кто транзитом путешествует.

"Почему мы ввели такой скрининг только на прямые рейсы из Китая? Потому что такие же проверки работают в других аэропортах мира. Например, если человек приезжает в Киев транзитом, например, через Милан, то температурный скрининг этот человек пройдет в Милане", – пояснил Гончарук.

Он рассказал, что сегодня украинские специалисты уже встретили первый рейс из Китая, на нем было 150 человек. Ни у одного человека не обнаружили признаки заболевания, все – допущены на территорию Украины.

Все животные, ввозимые в Украину, также проходят обязательный специальный осмотр ветеринарными службами.

"По моему поручению, создан оперативный штаб при Минздраве Украины, куда вошли представители Государственной пограничной службой, МВД Украины, Госпродпотребслужбы и Государственной таможенной службой Украины", – заявил Гончарук.

По его словам, у правительства имеется четкий план мероприятий между этими органами, делать в случае зафиксированного случая заболевания в стране. МОЗ вместе со всеми другими медицинскими учреждениями полностью готовы обнаружить вирус на ранних стадиях и предоставить всю необходимую медицинскую помощь людям.

Ранее новости "Сегодня" рассказывали о том, что в Поднебесной появился вирус пневмонии нового типа – коронавирус nCoV , который активно мутирует, заражая все новых людей и приводя к росту количества жертв. Он выплеснулся за пределы Китая – уже отмечены первые случаи заражения за океаном и в соседних странах.

По состоянию на сегодняшний день вирусом заражены уже 2027 человек, а количество погибших выросло до 57.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (27.01.20 11:49): Обращайте внимание на время комментариев. С недавнего времени массово валят комментарии в ночное время, чего ранее не было. Похоже на ботов, которые живут там, где есть разность во времени с Украиной. Возможно из РФ
Расхваливают Зеленского и слуг народа или явно, или за счет попыток дискредитации предыдущей власти. Не гнущаются ни манипуляциями, ни явными выдумками
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Риелтор  (27.01.20 10:32): Леша такой сладенький... Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (27.01.20 08:24): Что этот профан может заявить? Ответить | С цитатой
Дени  (26.01.20 23:36): Власть на нары чем они лучше пороха. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яврей Митя  (26.01.20 22:20): Китайцы сами себе проблему создали - теперь героически решают. Вероятно из лаборатории сбежала заражённая лабораторная крыса, которую съела дикая змея. Змею выловили местные и продали на рынке.
Ведь так заманчиво создать военный вирус, и прививку от него, а потом заразить интересующую страну. Вот бы вирус ещё не мутировал.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий-новичок  (26.01.20 21:28): Биологическим оружием можно даже пукнуть незаметно Ответить | С цитатой
мда...  (26.01.20 21:21): Сначала прекрасный министр здравоохранения Скалецкая, не имеющая медицинского образования заявляет, что у нас есть возможность по областям диагностировать заболевших. Медики говорят, что таких возможностей нет - только в Киеве, а более точно - вообще в Германии
Сегодня на совещании с Зеленским та же Скалецкая заявляет, что "для всех очевидны процедуры в случае выявления, необходимости лечения и диагностики". Прямо гордость берет! В мире не знают как лечить, а у нас "для всех очевидно"...
И теперь самокатчик рассказывает о том, что они температуру меряют при прибытии... Аллё, гараж! Китай уже сообщил, что разносчик в период инкубационного периода (14 дней) может вообще не иметь симптомов. Что вы там меряете?
Вы своими выступлениями и бестолковостью только подогреваете опасения людей. Заныкайтесь с телеэкранов и начните выполнять свою работу. И не только по этому вопросу
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Ну  (26.01.20 20:12): и есть тот, кто верит? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хомка  (26.01.20 19:24): Он ещё и врач??? Как ЗЕ-юрист заОчник?))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте