Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полгода дали на формирование реестра педофилов

Полгода дали на формирование реестра педофилов

3 месяца на запуск реестра и еще 3 на его наполнение – через полгода в Украине запустят «реестр педофилов».

С 16 января 2020 года в Украине вступил в силу Закон, предусматривающий внесение изменений в 5 законодательных актов, которые включают создание реестра педофилов и усиление ответственности за преступления, совершенные против половой свободы и половой неприкосновенности малолетнего.

«Вскоре у нас, как и в некоторых других странах будет реестр лиц, совершивших насилие над несовершеннолетними. В нем будут указаны фамилия имя отчество, дата рождения, место жительства или пребывания, преступление, виды наказания и нарушения правил административного надзора», - рассказывает адвокат Майя Сергеева.

Доступ к реестру будут иметь правохранители, а также руководители всех уровней (от глав администраций до директоров детсадов), которые нанимают сотрудников для работы с детьми. То есть любой человек претендующий на работу в школе, садике, спортсекции, соцслужбе будет проверен в реестре.

На формирование реестра есть полгода – 3 месяца на разработку и запуск и 3 месяца на его наполнение органами юстиции.

«80% педофилов – это близкие ребенку люди. Это родственники, тренеры, воспитатели, репетиторы, вожатые в лагерях. Поэтому создание реестра действительно сделает окружение ребенка безопасней», - считает психолог Юлия Силина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (24.01.20 06:28): Больные люди. Организаторы этого бреда Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
шизоід  (23.01.20 21:58): Педофіли далеко не найнебезпечніша категорія злочинців. Нормальна людина не стане аж так завзято ними цікавитися та хотіти реєструвати.Хіба що вона сама злочинець. Ответить | С цитатой
Алина  (23.01.20 18:49): Теперь нужно где-то педофилов насобирать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (4)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте