Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будут перерабатывать трупы животных: в Каменском новый скандал со строительством перерабатывающего завода

Будут перерабатывать трупы животных: в Каменском новый скандал со строительством перерабатывающего завода

Сегодня в Каменском должно было пройти общественное слушание касательно строительства завода по сбору, хранению и обработке опасных отходов.

В Южном районе Каменского ООО “Рокобан” планирует организовать производство по переработке отходов (части трупов животных, просроченные медикаменты). Из них будут делать мясокостную муку и сухие корма. Ежегодно здесь планируют утилизировать до 40 тысяч тонн отходов.

Население города отнеслось к этому негативно. Люди требуют запретить и признать незаконным открытие экологически вредного производства.

Небезразличные жители создали петицию против строительства завода. Она уже набрала 488 голосов из нужных 250-ти.

23 января должно было состояться общественное слушание в связи с данной проблемой. Но представители фирмы в третий раз его отменили. Обосновывают это тем, что слушания не имеют никакой юридической силы из-за того, что были организованы за сутки.

“На сайте министерства экологии Украины было сообщение об отмене слушания, ведь были нарушения по срокам и обнародованию информации.

Если производство “Рокобан” хочет и в дальнейшем работать в нашем городе, то они должны начать процедуру общественных слушаний.

Городской совет, учитывая то, что жители единогласно против, полностью будет отслеживать этот процесс”, – секретарь городского совета Каменского Александр Залевский.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Тамара  (23.01.20 22:00): Люди, гоните их прочь! Из Верхнеднепровска их выгнали, из Кривого рога, из Черкас . Это наверное ваш земляк Пивоваренко протащил в ваш город. Это такая вонь, ана здоровье как влияет -особенно на деток. Гоните пока раньше. Ответить | С цитатой
енот  (23.01.20 18:01): Не понимаю. Ведь любое производство -это рабочие места.Украинцы не хотят работать, они зарабатывают посещением оплачиваемых митингов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
спасибо  (23.01.20 16:08): Поржал. Жителям Каменского говорить экологической ситуации ? Там можно ядерный могильник построить и это мало повлияет местную ситуацию.Видимо от вдыхания смрада их мозги дают сбой, что и так известно. Дай угадаю? Трупики будут на мясорубке перекручивать, детишки будут нюхать, ая- яй. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Переработчег  (23.01.20 15:40): Калбасу с них будим делать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте