Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В конце января в области ожидают пик заболеваемости гриппом и ОРВИ

В конце января в области ожидают пик заболеваемости гриппом и ОРВИ

На Днепропетровщине за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 55%. Всего к врачам обратилось около 14 тысяч человек. Подавляющее большинство из них – дети. Однако эпидпорог не превышен.

Пик заболеваемости медики прогнозируют на последнюю неделю января. Об этом стало известно на пресс - конференции в Днепропетровской ОГА.

«Всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ связываем с окончанием каникул и началом в школах нового семестра. Ведь среди 14 тысяч тех, кто заболел, – 8,2 тысячи детей. Самые высокие показатели – в Вольногорске, Никополе, Кривом Роге и Петриковском районе. В отдельных классах школ Днепра и Каменского из- за высокого уровня заболеваемости пришлось временно приостановить образовательный процесс», – рассказала эксперт департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Ирина Андреева.

За последнюю неделю в больницы области госпитализировали 469 человек с симптомами гриппа и ОРВИ. Из них 388 – дети.

Эксперт посоветовала при первых симптомах болезни обращаться к семейному врачу.

«Не занимайтесь самолечением. Грипп опасен именно осложнениями. В первую очередь он поражает нервную систему и сердце, а еще чреват развитием тяжелой пневмонии. Поэтому чем быстрее человек обратится к врачу, тем больше он будет иметь шансов на успешное выздоровление», – подчеркнула эксперт.

Лучший способ уберечься от осложнений гриппа – вовремя вакцинироваться. Как правильно это сделать, подскажет семейный врач.


Gorod.dp.ua на Facebook.


2383  (22.01.20 16:48): Эти придурки рекомендуют первым делом не контактировать с больными , а как не контактировать если все больные вынужденно прутся в больницу , заражая всех по пути. Х_ва реформа Ответить | С цитатой
Л***  (22.01.20 15:22): а сейчас семейные врачи по вызовам не ходят, и если температура 37.5 вызов не принимают, больной сам должен идти к врачу, а как осложнения??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свидетель Покращення  (22.01.20 13:55): а новость про соборность чего нельзя комментировать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте