Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина планирует «промышленный безвиз» с ЕС: о чем речь

Украина планирует «промышленный безвиз» с ЕС: о чем речь
Фото: REUTERS/Yves Herman

Приоритетными для нашей страны вопросами, которые через неделю будут обсуждаться на Совете ассоциации Украина – ЕС, является получение так называемого промышленного безвиза, актуализация торговой части соглашения об ассоциации, а также присоединение к европейскому зеленому соглашению, предусматривающему защиту климата.

Такое заявление сделал вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, самым главным вопросом среди перечисленных является именно заключение Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции ("промышленный безвиз").

"У нас новое правительство, новая Европейская комиссия. У нас есть амбиции относительно Европейского Союза. Мы хотим увидеть амбиции ЕС относительно Украины, потому что этот путь мы должны пройти вместе. Европейская интеграция – абсолютно безальтернативный путь для нашей страны, но ни одна страна не смогла интегрироваться без системной поддержки партнеров по ЕС", – добавил министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (22.01.20 08:04): Одних амбиций мало - работать нужно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте