Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине упростят процесс оформления соцпомощи: что изменится

В Украине упростят процесс оформления соцпомощи: что изменится
Фото: пресс-центр НБУ

В 2020 году Министерство социальной политики Украины будет платить объединенным территориальным громадам за предоставленные населению социальные сервисы, на что в бюджете ведомства заложено 150 млн грн.

Об этом заявила министр социальной политики Юлия Соколовская, передает пресс-служба министерства.
"Мы упрощаем жизнь людей: уже в этом году внедрим систему фронт-офисов, которая позволит предоставлять социальные сервисы в каждой ОТГ. Теперь для подачи документов на назначение различных видов социальной помощи человеку не нужно будет ехать в районный или областной центр. Данный сервис будет доступен даже в маленьком населенном пункте. Чтобы стимулировать ОТГ к развитию этой системы, Минсоцполитики будет платить за каждый прием документов из государственного бюджета. На это предусмотрено 150 млн грн", - пояснила Соколовская.
По ее словам, такая инициатива приблизит социальные сервисы к людям и позволит им значительно сэкономить свое время и усилия, поскольку пункты приема документов будут находиться даже в небольшом населенном пункте, а не только в крупных городах и райцентрах, как это происходит сейчас.
"Фронт-офисы будут только принимать документы и выдавать результаты обработки заявителям. При этом обработкой документов будет заниматься "бэк-офис", в который информация будет направляться сразу с нескольких "фронтов". Таким образом мы не только расширим сеть, но и оптимизируем работу всего механизма", – резюмировала министр.
Gorod.dp.ua на Facebook.


это прекрасно, но...  (21.01.20 19:14): Эти все "мы будем делать" - это прекрасно, но есть одно "но"...
Это УЖЕ сделано при предыдущей власти и работает много лет. Оформить документы можно в сельсоветах или поселковых советах, а доставкой заявок и ответов УЖЕ занимается Укрпошта
Зачем выделять ещё средства на изобретение того, что уже есть и работает?
Ответить | С цитатой
думающий калькулятор  (21.01.20 19:12): в Украина порядка 30 тыс. населенных пунктов. Если 150 миллионов разделить на это кол-во, то мы получим, что на каждый населенный пункт будет выделено 5 тыс. грн В ГОД! Т.е., что-то около 400 грн в месяц, на которые кто-то рассказывает, что можно что-то организовать новое? Это кто ж пойдет работать даже не на 400 грн в месяц, а на 200 грн - ведь ещё 200 грн уйдет налогами?
Это же бред!
Ответить | С цитатой
Дейнерис  (21.01.20 18:21): развели нищету, а сами жиреют. твари. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте