Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Метеоролог: «Зимы и снега не ждите, их может и не быть»

Метеоролог: «Зимы и снега не ждите, их может и не быть»

Температура превышает норму на 3-7 градусов.

Вероятнее, что настоящей зимы не будет, чем то, что в феврале ударят морозы и пройдут снегопады, считает начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Скорее может повториться зима 2004-2005 года, когда метеорологической зимы не было вообще, чем случай 2017 года, когда в апреле случился снегопад», - уверяет Василий Гринчак.

По крайней мере сейчас ничего не предвещает ни морозов, ни снегопадов. Погода будет оставаться прежней – около 0 °C. Сейчас ночью небольшой «-» до -7 °C, днем небольшой «+» до +6 °C. Периодически местами идет мокрый снег.

«Осадки связаны не с циклонами, это скорее температурная инверсия (наподобие летних дождей), которая связана с перепадом температур и влажностью на разных высотах. Поэтому и снег идет «местами» не накрывая весь город», - комментирует Гринчак.

Мокрый снег продолжится всю неделю, но стойкий снежный покров не установится из-за плюсовых температур днем (до +5 °C). Также продолжаться и туманы и гололедица. На деревьях из-за большой влажности будет образовываться иней. Единственное, что изменится – усилится ветер. 22-23 января порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, сообщил Гринчак.

«В январе морозов не предвидится. Температура января на 3-7 градусов выше нормы и скорее характерна для начала декабря, чем для второго месяца зимы», считает метеоролог.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (23.01.20 11:35): ***, только деньги бюджетные просирают !! Ответить | С цитатой
Исилдур  (22.01.20 11:08): А летом будем пекло... Ответить | С цитатой
Очень тревожно  (22.01.20 10:53): Комфортно? Когда под твоим котлом зажигают огонь, сначала вода тоже покажется тёплой комфортной.
Глобальное потепление только начинается, но тупая толпа не в состоянии понять катастрофические последствия.
Ответить | С цитатой
555  (22.01.20 09:25): зачем этого алаканавта вообще на службе держут ? говорящая голова очередная , глянул в окно и прогноз дал ... Ответить | С цитатой
водитель  (21.01.20 12:28): Прекрасный прогноз, великолепно, хоть какието новости хорошие Ответить | С цитатой
гость  (21.01.20 11:14): Не больно то и хотелось. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте