Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гончарук хочет снизить ставки по ипотеке

Гончарук хочет снизить ставки по ипотеке

Правительство поставило себе целью снижение процентной ставки по ипотечным кредитам до 10-11% годовых.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук 19 января в эфире «Реальной политики с Евгением Киселевым» на телеканале «Украина 24».

«К осени нам очень важно получить, будем так говорить, дешевую ипотеку. Мы говорим про 11-12%. 10% – это фактически наша мечта. Мы на это нацелены. И именно для этого мы практически каждую неделю собираемся с Национальным банком, мы работаем над тем, как этого достичь, как создать условия, чтобы банки могли это кредитовать», – отметил Гончарук.

По словам премьера, нельзя просто принять закон об ипотеке под 10%.

«Это не будет работать. Это будет популисткий шаг. Нужно создать такие условия, чтобы банки сами могли кредитовать людей под 10%. Если у нас будет ипотека на таком уровне – это запустит экономику и еще сильнее будет стимулировать строительство», – резюмировал премьер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Банкир  (20.01.20 16:59): 10% и что?
После ипотечного кредитования 2005-2008 года банки не охотно выдают кредиты такие, т.к. наши люди берут ипотеку, прописывают несовершеннолетних детей, внуков, не платят, судятся, оспаривают.
Нашим людям давать крупные кредиты очень опасно
Ответить | С цитатой
мы  (20.01.20 16:21): еще пока от сниженого отопления не отошли Ответить | С цитатой
cahbe  (20.01.20 14:44): Какая ипотека? У нас каждые 10 лет кризис, каждые 5 майдан, работы нет, кто вообще покупает квартиры и за какие деньги не понятно от слова СОВСЕМ.
В этом аду откуда все бегут нужно не снижать процент, а вообще его убрать что бы хоть как-то удержать молодых.
Ответить | С цитатой
бесквартирный  (20.01.20 12:22): А сейчас сколько процентов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Доктор Хаус  (20.01.20 12:13): мы практически каждую неделю собираемся с Национальным банком, мы работаем над тем, как этого достичь, МЫ ТОЛКАЛИ ПАРОВОЗ БЕЗ КАБИНЫ И КОЛЕС(ЧУДНЫ ТВОИ ДЕЛА ГОСПОДИ) Ответить | С цитатой
Петро  (20.01.20 12:03): Клоун... Ответить | С цитатой
Алексей Гончарук  (20.01.20 11:16): И доллар по 8, как раньше - я вам обещаю!!! Ответить | С цитатой
ну раз заявил, значит будет  (20.01.20 11:06): правда этот "профан в экономике", как он сам себя назвал, не учитывает, что не ипотека запускает экономику, а наоборот. У людей должны быть деньги, чтобы взять ипотеку. И должна быть уверенность в неизменности условий на длительном промежутке времени, а не как сейчас - болтаются эти самокатчики ил стороны в сторону как говнo в проруби - бизнес и тот в ужасе, никто не знает какая дурная мысль прийдет им в голову завтра Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте