Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
05:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре подготовились к Крещения

Как в Днепре подготовились к Крещения

В Днепре определены десять официальных площадок, где будут проходить крещенские купания. Четыре из них откроют по просьбе религиозных организаций.

Об этом во время пресс конференции сообщил заместитель директора департамента общественного порядка и гражданской защиты горсовета Максим Джихур.

«Именно в этих местах будет полностью обследовано дно водоемов, обеспечено дежурство работников ГСЧС, полиции и медицинских служб, которые в случае необходимости смогут оказывать помощь», - отметил Максим Джихур.

Официальные площадки: парк Сагайдак, храм Рождества Пресвятой Богородицы (ул. Набережная Заводская, 96), озеро на ж/м Красный камень, пляж на Монастырском острове, Свято-Андреевский храм (ж/м Победа, ул. Набережная Победы, 59-А ), Дворец культуры «Северный» (берег. Самары, лодочная станция «Сом»). А по просьбе религиозных организаций откроют четыре локации по адресам: храм в честь Собора Иоанна Крестителя (ул. Сичеславская Набережная, 27-Д), храм Святителя Николая (остров Монастырский, ул. Монастырская, 1), храм иконы Божией Матери «В скорбях и печалях Утешение» (ул. Набережная Победы, 37-Д), территория Культурно-этнографического клуба «Сич» (ул. Набережная Победы, 134).

Директор КП «Этнографические парки Днепра» Дмитрий Каюк рассказал, что масштабное празднование Крещения Днепровский городской совет организует на пляже парка Сагайдак.

«Там будет установлена сцена, где состоится концертная программа с участием местных коллективов, которые будут создавать фон и праздничную атмосферу. Также в 11:00 состоится служба. В то же время мы заботимся и о комфорте жителей. На пляже будет стоять палатка, буржуйки для обогрева и работать фуд-корт. Мы призываем всех горожан: пожалуйста, приезжайте в парк Сагайдак! Места достаточно для парковки автомобилей и для празднования праздника, и для погружения», - отметил Дмитрий Каюк.

Во время пресс конференции представители мэрии призвали днепровцев купаться на Крещение только в официальных, приспособленных местах и ни в коем случае не приближаться к воде пьяными.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (16.01.20 23:13): Даёшь " Ласковый май " !!! Ответить | С цитатой
сергей  (16.01.20 22:51): Крестный ход под охраной полиции, Днепр
https://youtu.be/g_UV1KCa3Jc
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (9)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (5)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  САП та НАБУ повідомили про підозру колишньому депутату Дніпропетровської обласної ради, причетному до рейдерства й відмивання коштів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте