Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пожарную безопасность внепланово проверили на 699 объектах

На Днепропетровщине пожарную безопасность внепланово проверили на 699 объектах

В течение 2019 года на объектах с массовым пребыванием людей возникло 14 пожаров, из которых 9 пожаров в учебных заведениях, 3 пожара на объектах здравоохранения и 2 пожара в торгово-развлекательных заведениях.

Об этом, во вторник, 14 января, в пресс-центре ИА «Мост-Днепр» на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Дмитрий Кудрявцев.

«ГУ ГСЧС в Днепропетровской области начиная с декабря 2019 года были организованы внеплановые проверки в сфере техногенной и пожарной безопасности учреждений с массовым скоплением людей, а именно: детские сады (829), школы (880), ПТУ (85) и вузы (74), общежития (35), учреждений здравоохранения (222) и социальной защиты (115), государственных объектов критической и транспортной инфраструктуры (31), в том числе ТРЦ (52). В целом проверки подлежат 2322 объекта.

По состоянию на 13 января осуществлено внеплановую проверку 699 объектов, что составляет 30% от общего количества заведений на территории области.

Наиболее типичными нарушениями требований пожарной безопасности, выявленных за время проверок стали отсутствие или неисправность автоматических систем противопожарной защиты, потребность в замене или ремонте систем электрооборудования, несоответствие путей эвакуации, отсутствие и неисправность наружного и внутреннего водоснабжения, а также отсутствие первичных средств пожаротушения.

Сейчас по результатам проверок привлечено к административной ответственности 709 руководителей и должностных лиц, а также подготовлено 141 исковое заявление в Административный суд на приостановление эксплуатации зданий и сооружений.

На сегодняшний день 709 объектов уже проверено, 710 лиц руководителей привлечено к административной ответственности, 141 иск направлен в суд относительно приостановления эксплуатации объекта», - рассказал он.

Дмитрий Кудрявцев добавил, что во время осуществления внеплановых проверок проводятся практические тренировки с персоналом относительно действий в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций и пожара, в частности, обеспечение безопасной и быстрой эвакуации людей:

«Особое внимание уделяется эвакуационным путям и выходам, наличию и трудоспособности систем противопожарной защиты, внутреннего и внешнего противопожарного водоснабжения.

В случае нарушения установленных законодательством требований техногенной и пожарной безопасности, не выполнение предписаний об устранении нарушений применяется мероприятия административного влияния, предусмотренного Кодексом Украины об административных правонарушениях.

В случае выявлению правонарушений, которые создают угрозу жизни или здоровью людей, направляются исковые заявления в административный суд относительно применения мероприятий реагирования в виде запрета эксплуатации строений и сооружений», - добавил он

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктор  (16.01.20 00:56): За налоги нагибают народ..
А народ мазехист кайфует...
Ответить | С цитатой
Юлия Супрун  (15.01.20 07:02): Ой, как хорошо что все хорошо было бы в понедельник и в понедельник с компьютером и другими средствами для обработки данных с помощью специальных инструментов в течение нескольких дней их можно использовать в качестве различных программ в интернете по низким ценам и без регистрации в нашем каталоге и в каталоге товаров на сайте и в каталоге товаров на сайте находится Ответить | С цитатой
ну проверили, и что?  (14.01.20 22:32): на образование на 2020 год снизили финансирование, на медицину - снизили. Больницы закрывают, школы закрывают если мало учеников. Если вы уже доруководились до дыры в бюджете всего за пол-года и нет денег на выплату первоочередных трат, то что, будут выделять средства на пожарную безопасность?
Подняли себе зарплаты слуги народа так, что сотнями тысяч в месяц измеряются, а школы/больницы без финансирования. Лучше бы на противопожарные мероприятиях эти средства пустили. Но ведь свой карман ближе...
Ответить | С цитатой
родитель  (14.01.20 21:11): сегодня с утра собирая деньги в детсаду, так и сказали, что на пожарную безопасность, лючеб и вправду провелиб, кому такие проверки нужны... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте