Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выходные в Украине 2020: сколько будем отдыхать

Выходные в Украине 2020: сколько будем отдыхать

Традиционно ряд государственных праздников добавит украинцам выходных. Правда некоторые из них придется отработать.

Министерство Социальной политики ежегодно предлагает план переносов дополнительных выходных и их отработок. Так в 2020 году украинцы будут отдыхать во время ряда государственных праздников, пишет Корреспондент.net.

Дополнительные выходные для украинцев начнутся с января. Рождество 7 января приходится в 2020 году на вторник. Поэтому понедельник, 6 января, предлагается сделать выходным. Правда его придется отработать в субботу, 11 января.

Международный женский день 8 марта пройдет в воскресенье. Традиционно выходной предлагают перенести на понедельник - 9 марта.

Аналогичная ситуация складывается с пасхой 19 апреля. Понедельник, 20 апреля станет дополнительным выходным.

Фото: buhoblik.org.ua
Фото: buhoblik.org.ua

Выходным пока остается День труда, 1 мая и День Победы - 9 мая. В честь последнего предлагают сделать дополнительный выходной в понедельник, 11 мая, так, как праздник будет в субботу.

Также выходные предусмотрены 7 июня на Троицу, 28 июня - на День Конcтитуции Украины, 24 августа - на День Независимости Украины, на День защитника Украины - 14 октября и католическое Рождество - 25 декабря.

Так, как Троица приходится на воскресенье, то понедельник, 8 июня, рекомендуется сделать выходным. Также дополнительно выходной в понедельник будет 29 июня в честь Дня Конституции.

Накануне праздничных дней рекомендовано сократить рабочий день на один час.

Gorod.dp.ua на Facebook.


что значит  (03.01.20 12:44): Выходным пока остается День труда, 1 мая и День Победы - 9 мая.??? Ответить | С цитатой
АХА  (02.01.20 20:37): Что значит: " выходной предлагают перенести на понедельник ". Это не право давать или не давать выходной день, предлагать или не предлагать. Это закрепленная КЗоТ норма: "У випадку, коли святковий або неробочий день (стаття 73) збігається з вихідним днем, вихідний день переноситься на наступний після святкового або неробочого.".
Журналисты, прежде чем писать, дайте проверить свою статью юристам и позорьтесь да не вводите людей в заюлуждение.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Днепропетровск  (02.01.20 19:28): зачем продлевать, отгуляли в воскресенье и в понедельник на работу, Ответить | С цитатой
Саня  (02.01.20 18:28): Мне лучше пусть будут выходные не подряд, но чтобы субботу не делали рабочей, а то часто выходит неделя с одним выходным в итоге. Ответить | С цитатой
andrey  (02.01.20 17:33): Идиотизм... Кому надо, тот пусть и берет выходной Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте