Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел турнир по спортивной акробатике

В Днепре прошел турнир по спортивной акробатике

В наш город приехали команды со всей Украины. В «Метеоре» дети и подростки соревновались за престижные награды.

Разбег на дорожке, колесо и эффектное сальто спиной назад. В спортивном зале "Метеора" собрались сотни акробатов разного возраста. В Днепр они приехали, чтобы посоревноваться в ловкости и выяснить, школа которого города готовит лучших спортсменов.

"Дети выступают по юношеских и взрослым разрядам в двух возрастных группах - 2010 и младше, и 2009 год и старше. Семь городов выступает на наших соревнованиях. Это Полтава, это Житомир, это Кривой Рог. Приехали к нам из Запорожья, из Мелитополя. И, конечно же, Днепр", - рассказывает организатор и судья соревнований Дмитрий Гак.
Такой турнир проходит в Днепре уже в седьмой раз. Перед началом соревнований устроили показательные выступления.

В одной из команд выступали юные днепровские акробаты - Павел и Арина. Оба соревновались как на национальных, так и международных турнирах.

"Заниматься я начал раньше всех, занимался много. Участвовал в турнирах разного уровня, на городских соревнованиях, на соревнованиях области, на чемпионат Украины и международных турнирах", - говорит участник соревнований Павел Панайот.
"Подготовка проходила, в принципе, нормально. Что-то получалось на тренировке, а иногда что-то и не получалось, но сегодня посмотрим. Буду выступать на дорожке, буду прыгать сальто назад и двойной винт", - говорит участница соревнований Арина Боровкова.
Каждую команду представляли акробаты разного возраста - от 9 лет и старше. Ребята выполняли акробатические прыжки, выступали на ковре. За своими подопечными внимательно следила тренер Анастасия Игнатенко. Девушка говорит: готовить детей к соревнованиям было нетрудно.

"Подготовка была несложной. Важно, чтоб ребенок регулярно посещал занятия. В целом, подготовка к таким соревнованиям длится полгода. Если ребенок выполняет все, что говорит тренер, если тренер хорошо общается с родителями и родители тоже выполняют указания тренера, тогда процесс подготовки проходит успешно", - рассказывает тренер по спортивной акробатике Анастасия Игнатенко.
С каждым новым турниром количество участников увеличивается - говорят организаторы.

"Стараемся сделать так, чтобы привлекать больше людей, чтобы массовость росла. К нам ежегодно все больше и больше участников приезжает. Это радует, конечно", - говорит Дмитрий Гак.
Всего на соревнованиях выступили 407 акробатов. Медалями и грамотами отметили более 100 спортсменов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (30.12.19 13:21): Андрей Замковой, не позорьтесь!
По-русски не говорят (и не пишут) "школа которого города". Говорят (и пишут) "школа какого города" или "из какого города".
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте