Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Запрет игровых автоматов в Украине: в МВД отчитались об успехах

Запрет игровых автоматов в Украине: в МВД отчитались об успехах

Советник министра внутренних дел утверждает, что все игровые залы в стране закрыты. После того, как Верховная Рада не смогла легализовать игорный бизнес в Украине, в стране закрыли все такие заведения.

Об этом на « Громадськом радио » рассказал советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко, отметив, что в связи с этим правоохранители закрыли 5,3 тысячи игорных заведений, конфисковали около 4,5 тысячи единиц оборудования примерно на 51 миллион гривен и открыли 250 уголовных производств.

Активизацию борьбы с игорными заведениями советник министра объясняет именно провалом голосования по закону о легализации игорного бизнеса.

«Президент поручил правительству разобраться с ситуацией, которая есть на рынке игорных заведений. Правительство отменило постановление [о лотерейной деятельность и продаже электронных лотерей в частности], и соответственно, правоохранители начали выполнять решение правительства – учреждения начали закрываться», – говорит Владимир Мартыненко.

По его словам, сейчас в стране не осталось ни одного работающего игорного заведения. Если же граждане увидят работающие игровые залы, их просят сообщать в полицию.

Напомним, что законопроект № 2285-д о государственном регулировании деятельности в сфере организации и проведения азартных игр предусматривал поступления в госбюджет 4,4 млрд гривен от лицензий в этой сфере. 19 декабря депутаты не поддержали законопроект в первом чтении – 213 голосов при необходимых 226 – и отправили его на доработку.

Это решение раздосадовало президента Владимира Зеленского, который отреагировал на это, призвав запретить все подпольные казино в стране.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (28.12.19 18:04): А почему же онлайн игровые автоматы не закрыли? Буду благодарна если их тоже закроют Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саша  (27.12.19 13:10): По закрывали автоматы пока ловэ энную сумму не предложили!!! Понятно же что идет передел рынка!!! Ответить | С цитатой
местный  (27.12.19 11:36): + много много к тому что уйдут еще больше в тень. Тем более когда крышуется МВД...
А раньше типа закрыть всё это нельзя было, никому не мешало?
Очередная показуха и не более ((
Ответить | С цитатой
123  (26.12.19 17:54): Лучше легализовать и собирать с них налоги. Так же можно было поступить и с проституцией. Что нельзя победить - то можно возглавить.
Берите примеры с развитых стран. Запреты всегда приводили к выходу в тень, подобных заведений.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ни дня без Зе!-лажи  (26.12.19 16:31): "правоохранители закрыли 5,3 тысячи игорных заведений, конфисковали около 4,5 тысячи единиц оборудования"

А как это получилось, что и в некоторых игорных залах не было оборудования вообще? :) ни компьютера, ни игрового автомата? что ж это за игровой зал был? :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте