Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровской школе № 67 открыли спортивный зал после капитального ремонта

|«« «« »» »»|

В Днепре учебные заведения продолжают обновлять под современные стандарты. Капитально ремонтируют спортивные залы, столовые, санузлы.

В этом году в городе разработали проекты реконструкции для 22 школ, в 6 учебных заведениях ремонты уже завершили, остальные - в процессе выполнения или будут начаты уже в следующем году.

Так, в школе № 67 закончили капитальный ремонт спортивного зала. Сейчас идут работы в санузлах.

По словам и. о. начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики городского совета Александра Аджимяна, упомянутое заведение является одной из опорных школ-тысячников, то есть здесь учится более тысячи учеников, поэтому заведение подпадает под капитальный ремонт в первую очередь.

«Спортивный зал в этой школе был в таком состоянии, что уже требовал не косметического, а капитального ремонта. Здесь все выполнено из качественных, безопасных материалов. На полу уложено специальное противоскользящее покрытие, которое выдерживает большую нагрузку для занятий игровыми видами спорта. Всего из городского бюджета на ремонт этого спортивного зала выделено почти 1,3 миллиона гривен. Также здесь начали ремонт санузлов, а после окончания учебного года планируем взяться за капитальное обновление столовой», - рассказал представитель департамента гуманитарной политики.

Он также добавил, что в настоящее время разрабатывается проект на выполнение различных видов капитальных работ еще в трех школах Днепра.

Со своей стороны Алла Жуковцова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 67, отметила:

«В следующем году наше учреждение будет отмечать 85-летие. Конечно, здание школы далеко не новое. Своими силами старались поддерживать спортивный зал в надлежащем состоянии, но он уже нуждался в капитальном ремонте. Благодарны руководству города, что школу включили в перечень, где проводятся капитальные ремонты. Все выполнено безупречно. Начали с сентября, и до конца года мы уже с новеньким спортзалом. Получили подарок к Новому году».

Обновленному спортивному залу радуется и учительница физкультуры Оксана Меркулова, которая работает в этой школе уже более 25 лет.

«Зал вполне обновился. Здесь все новое - стены, пол, потолок из противогрибковых материалов, освещение. Ученики с нетерпением ждали открытия спортивного зала после капитального ремонта. Теперь они будут еще более упорными в занятиях физкультурой и других спортивных секциях, которые здесь работают», - добавила Оксана.

Одиннадцатиклассница Екатерина Швец радуется, что еще успеет позаниматься физкультурой в новенькой спортивном зале:

«С одноклассниками думали, не застанем обновленного зала, а нет - повезло, и еще полгода позанимаемся здесь. Что сказать - зал замечательный, особенно - оформление стен в яркие цвета. Словом, все современно».

Представители родительского комитета школы № 67 тоже в восторге от сделанного ремонта.

«Сейчас в этой школе учится моя дочь София, а в свое время это заведение закончила я. Приятно, что руководство города уделяет такое внимание обновлению школ - чтобы дети учились в хороших, современных условиях», - отметила представительница родительского комитета Анна Личман.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стас  (25.12.19 09:24): Пусть покажут раздевалки для детей, при этом показушно раскрашеном спортзале . Где спортивные снаряды - брусья , канаты , шведские стенки и т.д ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте