Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стало известно, кто будет вести Реестр педофилов

Стало известно, кто будет вести Реестр педофилов

Министерство юстиции Украины будет вести Единый реестр лиц, осужденных за половые преступления против детей, введение которого предусмотрено законопроектом №0887, который вчера, 19 декабря, приняли парламентарии.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минюста.
"Половые преступления против детей являются недопустимыми и такими, которые требуют от нас соответствующего реагирования. Поэтому, наряду с другими мерами относительно этих преступников, создается Единый реестр лиц, осужденных за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности малолетней или малолетнего", - отметил заместитель министра юстиции Александр Банчук.
Он отметил, что реестр будет вести Министерство юстиции.
"Данный реестр - это электронная база данных, в соответствии с которой осуществляется сбор, хранение, защита, учет, поиск, обобщение данных о лицах, совершивших преступления против половой свободы и неприкосновенности малолетнего. В реестр будут вносить полное имя осужденного, дату его рождения, место жительства и совершенные им преступления. Это будет происходить только после обвинительного приговора суда, вступил в силу. Исключать из реестра будут в случае отмены приговора", - говорится в сообщении.
По информации Минюста, доступ к данным в реестре будут иметь руководители прокуратур и органов предварительного расследования, прокуроры, следователи и другие уполномоченные лица Национальной полиции и Государственного бюро расследований.
"Кроме того, право на получение информации о факте пребывания конкретного лица в Реестре будут иметь руководители дошкольных учебных заведений, средних учебных заведений, внешкольных учебных заведений, учреждений здравоохранения или другого учреждения и организации, обязанной осуществлять надзор за малолетними лицами или предоставлять услуги медицинского, учебного и социального характера. Например, руководители детских лагерей, санаториев, спортивных школ, различных кружков. Кроме того, любое физическое лицо может получить информацию о себе", - отметил Банчук.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Бертильйон  (21.12.19 19:35): Учитесь как государственные бабки дерибанить. Создать целый реестр, к которому будут иметь доступ правоохранительные органы. Существует давным давно учет уголовных дел, причем уже лет 50 электронный. В нем есть статьи. по которым клиент привлекался. Надо узнать педофила, насильника или убивцу сделай выборку по статье за период и получи. Надо проверить Васю, принимаемого в детское учреждение - проверь Васю, для этого надо фамилию, имя, отчество и год рождения. И никаких супер новшеств не надо. Ответить | С цитатой
Exses  (21.12.19 04:33): Почему это касается только педофилов, а не к примеру, наркоманов, взяточников, воров...?
При таком круге лиц, имеющих доступ, проще полностью открыть доступ.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоп зеленваген  (20.12.19 22:38): Какой хороший "подарок" народу подготовили! Прям "молодцы" какие ))) теперь старо-новым актисвистям будем чем заняться. Будут бегать и выпускать пар на вероятных фигурантах данного позорного реестра. Потихоньку спускать пар на них, социальная инженерия не дремлет - ещё с запуска мульта "сказочная русь" баранов мылят только так. И баранам будет о чем перетереть, вместо того, чтобы добиваться от соросятника, откуда в бюджете возникла дыра и собираются ли они разблокировать финансирование разных программ из бюджета? Все заморозят, зато Реестр есть! С Новым годом! Ответить | С цитатой
Джихадист  (20.12.19 22:16): « Исключать из реестра будут в случае отмены приговора", - говорится в сообщении.»
Стесняюсь спросить. А компенсация за такое какая будет? Соразмерная с нанесенным моральным и физическим вредом? А то - не сказали.

Но, червоточины проесть можно, и если будут неправдивые сроки, ТРЕБОВАТЬ с государства возмещения! И возмещения всех расходов с тем, чтобы они изолировали человека от детей и связанных с ними рисками.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте