Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине отметили лучших студентов года

|«« «« »» »»|

Самые умные, новаторы, спортсмены, общественные лидеры, волонтеры, художники, журналисты и уникумы. В таких номинациях на Днепропетровщине определили лучших студентов 2019-го.

Областной конкурс для талантливой молодежи организовала Днепропетровская ОГА. Победителями, лауреатами и дипломантами стали около полусотни ребят.

«Молодежь – наш драгоценный потенциал. Именно ей уже завтра развивать регион и делать все для его процветания. Конкурс «Студент года Днепропетровщины» проводим уже девятый год подряд. Обычно в нем принимают участие более 100 парней и девушек, – отметила заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай. – Мы и в дальнейшем будем инвестировать в молодых людей нашей области, чтобы они чувствовали, что включены в жизнь громады».

Победителей конкурса определили в 10 номинациях: «Самый умный студент года», «Спортсмен года», «Инновационный прорыв года», «Лидер студенческого самоуправления года», «Общественный деятель года», «Художественная самодеятельность года», «Волонтер года», «Художник года», «Студенческое средство массовой информации года», «Уникальная номинация года».

Среди них – студент Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Егор Поливанов. Его признали самым умным. Парень – неоднократный победитель различных конкурсов научных работ, участник международных конференций в Украине и за ее пределами.

В номинации «Спортсмен года» победил студент Национальной металлургической академии Святослав Герасимчук. Он – двенадцатикратный абсолютный чемпион Украины, десятикратный обладатель Кубка Украины, Мастер спорта Украины.

«У спортсменов всегда настрой на победу. Приятно понимать, что ты что-то делаешь лучше других, а самое главное – лучше себя вчерашнего, – поделился Святослав Герасимчук. – Однако своим главным достижением считаю семью. В свои 22 года имею жену и двух замечательных деток».

Десять победителей получили награды и ценные подарки.

Еще 35 студентов стали лауреатами и дипломантами конкурса. Им вручили дипломы и сувениры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте