Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Состоялся последний финал днепровской «Лиги смеха» в старом формате

|«« «« »» »»|

18 декабря в Днепровском академическом театре драмы и комедии состоялся финал днепровской «Лиги смеха».

Мероприятие проходит в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица». Это юмористическое соревнование имеет самый большой в Украине призовой фонд - 50 тысяч гривен.

В заключительной игре 5-го сезона днепровской «Лиги смеха» в юмористическом батле сошлись 4 команды из разных городов Украины: «7*Я» (Чернигов) с тренером Александрой Машлятиной;

«Плод воображения Анатолия» (Киев) с тренером Василием Байдаком;

«Олег Вояж» (Киев) с тренером Марком Куцеваловым;

«Квентин Тарантино» (Днепр) с тренером Илоной Соляник.

Победительницей финала днепровской «Лиги смеха» стала команда из Киева «Олег Вояж». Она получила денежное вознаграждение в размере 25 тысяч грн. Второе место заняла «7*Я» из Чернигова. Она нашутила на 15 тысяч грн. Третье место досталось днепровской команде «Квентин Тарантино», которая получила 7 тысяч грн. Киевская команда «Плод воображения Анатолия» заняла четвертое место, но также получила награду в размере 3 тысяч грн.

Редактор днепровской «Лиги смеха», внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин признался, что для него это последний сезон.

«Я почти двадцать сезонов был редактором Днепровской лиги КВН, а затем на «Лиге смеха» отработал. Это последний сезон в старом формате. Следующий сезон пройдет с новыми редакторами и обновленным составом звездных тренеров и ведущим, новым дыханием и командами, юмором , - рассказал Евгений Гендин.
Вносить свежее дыхание в днепровское шоу будет новый редактор Марк Куцевалов - актер команды телевизионной «Лиги смеха» «Прозрачный гонщик», а также Василий Байдак - актер команды "Инародный театр абсурда «Воробушек»".

Марк Куцевалов рассказал, что быть новым редактором - это его личный вызов.

«В процессе редактуры я найду свой стиль, а пока есть только наброски. Мы решили с Василием не терять шанс и сделать все не так, как у других людей, попытаться изменить эту систему, потому что не всем нравится тот путь, по которому сейчас идет телевизионная «Лига смеха». Возможно, у нас получится повернуть этот небольшой кораблик в сторону и завести за собой туда, куда нужно. Главное, чтобы было смешно», - отметил Марк Куцевалов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Прозрачный гонщик  (23.12.19 08:47): вы серьезно? "Призрачный" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте