Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском подняли стоимость за проезд в трамвае

В Каменском подняли стоимость за проезд в трамвае

По новой стоимости горожане будут ездить с 26 декабря этого года.

Тарифы на услуги городского электротранспорта КП КГС «Транспорт» (трамвая) были подняты на заседании исполкома Каменского горсовета 18 декабря.

Решением исполкома стоимость проезда в трамвае по маршрутам №1, №2, №3, №4 была поднята на 50 копеек. Теперь она следующая:

- перевозка пассажира по разовому билету (маршрут №1, №2, №3, №4) – 4,0 грн;

- перевозка багажа по разовому билету (маршрут №1, №2, №3, №4) – 4,0 грн.

Стоимость месячного проездного билета осталась прежней и составляет 168 гривен.

Как сообщила на заседании директор департамента экономического развития Галина Ермоленко, на самом деле, по расчетам КП «Транспорт», нормативная стоимость проезда в трамвае на сегодняшний день составляет 7 гривен 80 копеек. Однако, учитывая социальную значимость городского трамвая, тариф был поднят по минимальной нужде предприятия.

Увлечение себестоимости проезда чиновники обосновывают повышением стоимости электроэнергии для движения трамвайных вагонов на 23%, увлечением трат на проведение техосмотров, капитального и среднего ремонта подвижного состава и линий, повышением на 9% прожиточного минимума и коммунальных услуг.

Как сообщил директор КП «Транспорт» Иван Горбаренко, общая протяженность путевого хозяйства предприятии на сегодня составляет 76 км. В большинстве своем, по его словам, трамвайные рельсы изношены.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жора  (21.12.19 21:48): Я с Днепродыма, пока в Одессе. За 5гр. здесь (миллионном городе)в трамвае доезжаю с Пересыпи до Черноморки(как 4 Днепродыма) А у водителей тр. зарплата 14тыс. И трамвайчики чистенькие,моют,дезинфицируют. Тоже Украина... Ответить | С цитатой
местный  (19.12.19 11:43): По прежнему заказушные статьи...
Тупо готовят к поднятию стоимости проезда электротранспорте в Днепре!
У Днепродыма свой сайт есьт, там бы и писали, так нет, пишут на Днепропетровском, чтобы "прочуствовали"!!
Ответить | С цитатой
666  (19.12.19 07:41): Больше всего доставляет все это на фоне дешевеющей нефти, газа, доллара и вообще сырья. Сюр. Все дорожает потому, что все дешевеет Ответить | С цитатой
ганьба  (18.12.19 19:12): В проклятом совке трамвай 3коп, троллейбус 4коп, автобус 5коп. Такими ценами комуняки унижали людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да уж  (18.12.19 16:19): Учитывая, что зарплаты в Днепродзержинске ниже, при равных ценах на проезд жители будут чувствовать подобные повышения острее... Ответить | С цитатой
ВИКИ  (18.12.19 15:22): Мне интересно,если я еду 5 остановок на трамвае-4 грн,потом пересаживаюсь на троллейбус 2 остановки - 4 грн.,одно единое коммунальное хозяйство,а плачу и там и там.
П.С.Единый на день не подходит,т.к. такой маршрут раз в день
Ответить | С цитатой
внимательный  (18.12.19 15:21): "Увлечение себестоимости " "увлечением трат" увлеклись... Ответить | С цитатой
воо...  (18.12.19 15:19): Проезд такой как у нас, только в Каменском проездной стоит 168 грн, а у нас - 220 грн. Как так? формулы для расчета разные или у кого-то ряха побольше и ему хочется побольше откусить их дохода горожан? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте