Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые идеи для развития трех вокзалов: в Днепре стартовал архитектурный форум «Города Украины - 2019»

|«« «« »» »»|

16 декабря в Днепре начался Всеукраинский архитектурный форум «Города Украины - 2019». Мероприятие проходит в рамках программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица».

Форум состоит из трех направлений: профессиональный воркшоп, цикл лекций от ведущих архитекторов и выставка проектов 950х600.
«Воркшоп - центральное действо форума. Он направлен на решение вопросов стратегического развития нашего города. В этом году на рассмотрение вынесли территорию трех вокзалов. У нас уже есть определенное отношение к этой территории, концепции, которые уже сложились на протяжении многих лет. Но возникла необходимость посмотреть на эту территорию свежим глазом. Мы ждем от воркшопа новых взглядов, новых идей и, возможно, на перспективу, новых решений», - сказала организатор форума, директор КП «Школа современного изобразительного искусства и дизайна им. Вадима Сидура» Яна Куницкая.
Сегодня участники воркшопа путем жеребьевки разделены на 5 рабочих групп и получат задания. Через сутки каждая из команд представит свое видение территории площадью 60 га - это речной, железнодорожный и автобусный вокзалы. Далее будут определены 5 отдельных участков для более детальной проработки. В течение 4 суток каждая из команд будет работать над определенной частью общей картины.
«Идеи, которые мы получим в течение работы воркшопа - не для реализации. Потому что в течение недели невозможно освоить такие сложные площадки как днепровские вокзалы, но идеи могут стать отправной точкой для развития этих территорий. Кроме этого, положительным моментом такого мероприятия является общение молодых архитекторов со старшими коллегами. Первые учатся и перенимают опыт, а вторые понимают, какие взгляды сейчас у молодежи, - таким образом происходит взаимный обмен», - рассказал архитектор Алексей Образцов.
Для участия в воркшопе зарегистрировалось более 60 человек: это преимущественно студенты-архитекторы из Днепра, Львова, Харькова, Киева.
«Я впервые участвую в архитектурном форуме и воркшопе в частности. Это одно из крупнейших и глобальных мероприятий среди тех, где мне довелось быть. Привлечение студентов к таким событиям очень мотивирует. Ведь еще учась, мы можем предоставлять идеи и работать над созданием структуры города. Нашей основной темой во время работы воркшопа будет советская архитектура и изменение целесообразности ее использования», - рассказала участница воркшопа, студентка магистратуры Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры Екатерина Давыденко.
Илья Коробка - студент магистратуры Львовской политехники. Он приехал в Днепр вместе со своей командой.
«Сейчас у нас сессия, но мы собрали команду и приехали сюда принять участие в таком большом архитектурном форуме и, конечно, воркшопе. Нас очень заинтересовали такие масштабные проекты, которые предлагаются на рассмотрение. Над чем-то подобным мы раньше не работали. Для нас провели очень классную экскурсию, мы увидели много промзон, интересные районы, застройки. У нас уже много идей, надеюсь, что их примут во внимание при создании градостроительной концепции в Днепре», - поделился впечатлениями молодой человек.
Обнародование готовых проектов и защита состоится 21 декабря. Все желающие смогут прийти послушать, задать вопросы и высказать свое отношение к представленным решениям. О деталях мероприятия можно узнать на странице в Facebook, а также на сайте Днепровского городского совета.
Gorod.dp.ua на Facebook.


стесняюсь спросить  (17.12.19 10:58): а всё это сборище, оно себя в зеркала видело? А они вообще моются, а то такое впечатление, что их только вот из дурдома выпустили, где они неделями не мылись. Ответить | С цитатой
Андрей  (17.12.19 09:32): "Воркшоп" - это что? Переведите, хотя бы на государственный) Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (17.12.19 08:51): Площадь трех вокзалов...Где это, если не в Москве))) Ответить | С цитатой
Стоик  (16.12.19 18:36): Желаемое - значит действительное. Желаю Всем участникам форума, творческих Успехов! Не останавливайтесь на достигнутом. Ответить | С цитатой
Петр  (16.12.19 18:25): А как же Южный вокзал?даже вывеску сняли Вокзал все капец? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте