Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гроссмейстер из Днепра стал серебряным призером в быстрой программе чемпионата Украины по шашкам-100

Гроссмейстер из Днепра стал серебряным призером в быстрой программе чемпионата Украины по шашкам-100
Артем Иванов

Каменчане заняли 11,13, 20 и 26 места.

В Херсоне определились победители быстрой программы чемпионата Украины 2019 года по шашкам-100 среди взрослых.

В соревнованиях среди мужчин и женщин принимали участие 53 спортсмена (31 мужчина и 22 женщины) из 12-ти регионов Украины: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Одесской областей и города Киева.

Днепропетровскую область представляли пятеро игроков: гроссмейстер Иванов Артем из Днепра, а также спортсмены из Каменского - мастера спорта Агарков Даниил, Попруга Вера, Губарева Алена и перворазрядник Суров Иван.

В турнирах и среди мужчин, и среди женщин были сыграны по 9 туров: три – в первый игровой день, и шесть – во второй.

Лидер соревнований среди мужчин в первый день, гроссмейстер из Киева Ростислав Лещинский, по итогам субботы не попал в тройку призеров, уступив харьковскому гроссмейстеру Юрию Аникееву, который в итоге стал победителем турнира, и гроссмейстеру из Днепра Артему Иванову, который стал серебряным призером. На третьем месте – харьковчанин мастер спорта Алексей Халин.

Каменчане Даниил Агарков и Иван Суров заняли, соответственно, 20 и 26 места, получив колоссальный опыт игры с сильнейшими шашистами Украины.

В соревнованиях среди женщин во второй день чемпионата смены лидеров не произошло: первые две ступеньки заняли именитые спортсменки-гроссмейстеры Виктория Мотричко (Одесса) и Ольга Балтажи (Ивано-Франковск). А вот полтавчанка Дарья Мосиенко, которая в первый день занимала третью строчку, по итогу в число призеров не попала. Во второй день чемпионата она уступила обоим лидерам турнира, а также мастеру спорта из Киева Ольге Рейниш и гроссмейстеру из Харькова Юлии Макаренковой, которая стала бронзовой призершей чемпионата.

Вера Попруга и Алена Губарева из Каменского заняли, соответственно, 11 и 13 места.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте