Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На волшебную фабрику срочно нужны рабочие

|«« «« »» »»|

Даже в воскресенье на фабрике святого Николая никого нет.

Пара волонтеров и тысячи игрушек, альбомов и наборов конфет – все это надо разложить по пакетам и распределить по маршрутам. На фабрике святого Николая идет работа.

«У нас то пусто, то густо, - признает организатор акции «Миколай про тебе не забуде!» Нина Медведева. – Вчера к нам пришли сотрудники предприятие, которое ежегодно снабжает нас подарками и всего за три часа собрали половину маршрутов-подарков! А сегодня, несмотря на то, что воскресенье, никого нет».

На фабрике не унывают и продолжают через соцсети звать волонтеров. И люди отзываются и приходят, поэтому подарки будут собраны точно, уверены организаторы. Ведь помогают даже самые маленькие волонтеры. А уж они собирают как для себя: в подарок обязательно нужно положить канцтовары, игрушку и сладости. Еще все это подобрать соответственно возрасту, полу и предпочтению ребенка. А если в семье есть маленький ребенок до 3 лет (конечно, подарок собирают и ему), то старшим в подарки нельзя положить, например, конструктор с мелкими деталями или мозаику. В общем в сборе подарков есть много тонкостей и вариантов, поэтому детям так интересно их собирать.

На фабрику можно приходить целыми семьями – здесь найдется дело каждому. Приходить можно ежедневно с 11-00 до 20-00, по адресу Днепр, пр. Дмитрия Яворницкого, 119а (3 этаж). Фабрика будет работать до 18 декабря, а уже непосредственно 19 декабря начнут развозить подарки, рассказывает Нина Медведева.

«У нас всего 13 волонтеров на все 4 дня развоза», - тут же говорит Нине одна из координаторов акции.

«А где еще 100?» - отшучивается ей Нина.

«На самом деле это катастрофически мало, нас предстоит развести около 2 тысяч подарков по десяткам маршрутов. Мы даже в один день не укладываемся (хотя, конечно, очень бы хотелось поздравить всех детей 19 декабря), а с таким количеством волонтеров, которые будут поздравлять деток и встречать им подарки даже не представляю, как мы справимся). Сегодня у нас это наиболее актуальная проблема – нехватка волонтеров на маршруты, приходите вплоть до 18 декабря и мы дадим вам маршрут и пойдете помощником святого Николая поздравлять ребят!»- приглашает Нина Медведева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (16.12.19 09:21): Может я плохо читала, но не поняла... для кого подарки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
lol  (16.12.19 08:09): пусть пару нзфовцев из под привата возьмут на полезное дело Ответить | С цитатой
Водитель транвая  (15.12.19 23:38): Альтруизм нынче норма.
Я на работу хожу тоже почти бесплатно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте