Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК «Павлоградуголь» бесплатно выдает уголь нуждающимся

ДТЭК «Павлоградуголь» бесплатно выдает уголь нуждающимся

Жительница Богуслава Валентина Григорьевна зимой греется грубой. Батарей в доме нет. Уже четыре года подряд уголь семье пенсионерки бесплатно предоставляет ДТЭК "Павлоградуголь".

«Мы получаем по 2 тонны угля. Это для нас с моим дедушкой Иваном очень действенная помощь. Потому, что уголь сейчас коммерческий очень дорогой. А сельские пенсии очень малы», - делится жительница с. Богуслав Валентина Самсоненко.

Кроме Валентины Григорьевны в Богуславе, селе Павлоградского района, бесплатно уголь получают еще 42 семьи.

«Почти половина села имеет печное отопление. Поэтому очень важно, что Павлоградуголь помогает таким семьям», - рассказывает житель с. Богуслав Александр Подплетько.

А это учебно-воспитательный комплекс Павлограда №14. Здесь 135 учеников и 33 воспитанника дошкольной группы. Заведение имеет автономную котельную. И тоже отапливается углем.

«В год нам нужно 125 тонн. ДТЭК нам дает ежегодно 80 тонн - это больше половины. Самое главное то, что уголь очень качественный, благодаря этому в школе у нас очень тепло и уютно. Конечно, мы очень благодарны шахтерам за их труд, за то, что они добывают этот уголь», - говорит директор Павлоградского учебно-воспитательного комплекса № 14 Валентина Василевская.

Только в этом году компания ДТЭК выделила более тысячи тонн бесплатного топлива. В первую очередь, его получили пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные и многодетные семьи. А также Павлоградский спортивно-оздоровительный комплекс «Центр» и школа-садик №14. Если бы не эта помощь, людям и коммунальным учреждениям пришлось бы потратить на закупку топлива более 3 млн гривен.

«Мы, как ответственная компания, компания, которая сегодня является точкой опоры не только для страны, а и для региона, для Западного Донбасса, понимая проблемы малоимущего населения, решаем обеспечить этих людей топливом - нашим углем», - сообщает генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин.

Помощь продолжается уже семь лет. За это время компания ДТЭК бесплатно предоставила нуждающимся более 6,5 тысячи тонн угля. А это тепло в домах более 2 тысяч семей и одиноких людей, а еще в школе-саду и спортцентре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте