Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как электротранспорт в Днепре приспособлен для людей с инвалидностью

|«« «« »» »»|

В пятницу, 13 декабря, в Днепровском городском совете провели тренинг для представителей электротранспорта и автотранспортных предприятий о помощи и сопровождении лиц с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Во время тренинга присутствующие обсудили наиболее распространенные проблемы, которые возникают у лиц с инвалидностью во время пользования общественным транспортом, и варианты их решения.

В частности, заместитель директора по эксплуатации и перевозок КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков подчеркнул, что представители маломобильных групп населения имеют возможность обратиться к диспетчеру и заказать троллейбус с низким полом на свою остановку.

«Днепр закупил 64 троллейбуса с низким полом. Таким образом, на каждый из 20 троллейбусных маршрутов города всегда выходят не менее 2-3 таких машин. Люди с инвалидностью, чтобы комфортно ездить электротранспортом, могут позвонить диспетчеру и указать, в какое время и на какой остановке нужен троллейбус с низким полом. Эти пожелания мы всегда учитываем. В городе также устанавливают новые остановочные комплексы, оборудованные тактильной плиткой для лиц с недостатками зрения. Для безопасности горожан на остановках устанавливают специальные столбики. Расстояние между ними более 80 см, чтобы большие автобусы и троллейбусы могли принять пассажиров на инвалидных колясках», - рассказал Владимир Сусленков.
Также на тренинге отметили, что в программу новой школы водителей троллейбусов и трамваев включены занятия по помощи лицам с инвалидностью. На них обычно присутствуют и представители маломобильных групп населения, чтобы высказывать свои замечания.

Отметим, что мероприятие организовала при поддержке городского совета общественная организация «Океан добра». Как рассказала ее председатель Ольга Волкова, подобные тренинги проходят не впервые. Их цель - сделать городскую среду, в частности общественный транспорт, комфортным не только для людей с инвалидностью, но и для всех маломобильных групп населения, например, для мам с детскими колясками.

Gorod.dp.ua на Facebook.


закупили  (13.12.19 20:40): дорогих троллейбусов а тем временем: завод Богдан Моторс завершил разработку новой модели электрического автобуса и уже ведутся работы по изготовлению предсерийного образца. Новый электробус «Богдан» уже в следующем 2020 году будет серийно производиться на мощностях завода в Луцке Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (13.12.19 18:50): Троллейбусы еще ладно хотя бы начали нормальные появляться а вот трамваем даже здоровому человеку пользоваться непросто. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (13.12.19 17:55): "могут позвонить диспетчеру и указать, в какое время и на какой остановке нужен троллейбус с низким полом."

С ума сошли что ли, достаточно просто указать расписание, которого придерживаются с низким полом. Звонить диспетчеру... а откуда диспетчер возьмет троллейбус, сам приедет и отвезет? Бред, просто бред.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте