Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский апелляционный суд взят под круглосуточную судебную охрану

Днепровский апелляционный суд взят под круглосуточную судебную охрану

С сегодняшнего дня Днепровский апелляционный суд взят под круглосуточную судебную охрану, которая будет заботиться о безопасности посетителей и участников судебных процессов.

Торжественную присягу в суде сегодня принесли 84 служащих Службы судебной охраны, из которых 12 будут нести службу в Днепровском апелляционном суде. Суд стал первым в области, в котором к работе приступили сотрудники Службы судебной охраны.

В первую очередь это связано с тем, что апелляционный суд является самым загруженным в Украине среди судов апелляционной инстанции и именно здесь слушается огромное количество резонансных дел, в ходе которых могут возникать конфликтные ситуации, срывы судебных заседаний, нарушение общественного порядка, различные противоправные действия в отношении участников судебных процессов, судей и работников аппарата суда.

Длительное время украинские суды были без должной охраны вообще или их охраной занимались подразделения Национальной гвардии Украины и Национальной полиции.

В соответствии с Законом Украины «О судоустройстве и статусе судей», Служба судебной охраны осуществляет поддержание общественного порядка в суде, обеспечивает безопасность посетителей и участников судебного процесса, в их функции также входит пресечение проявлений неуважения к суду, охрана помещений суда, органов и учреждений системы правосудия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте