Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Шевченко состоялся забег «Днепровские горки V»

|«« «« »» »»|

Регистрация, разминка и обсуждение деталей маршрута. В выходной в парке Шевченко собрались бегуны. Это и профессиональные спортсмены, и просто любители активного образа жизни. Они - участники забега "Днепровские горки".

"Мне нравится этот забег потому, что здесь не ровная, гладкая дистанция, а именно горки. Горки предъявляют организму дополнительные требования. Здесь нужна силовая подготовка мышц", - делится участник забега Денис Камешков.

Денис Камешков - бегун со стажем. Участник многих мировых марафонов, в том числе забегов с препятствиями. За последние 5 лет не пропустил ни одного подобного мероприятия. Бежит сам и прививает любовь к спорту и младшему сыну - Егору.

"Это было в 2015 году. Мы с папой поехали на соревнования, папа спросил: "Хочешь пробежать?". Я сказал "да". Ну пробежал и занял в первый раз третье место. Поэтому мне понравилось и я решил дальше бегать", - рассказывает Егор Камешков, участник забега.
Взрослые бегут 7 километров, а дети - 60 и 400 метров. Ежегодный забег вокруг Потемкинского дворца проводится уже в пятый раз. Организаторы трейла - клуб "Днепр Run", считают: лучшее зимнее утро это то, которое ты проводишь, улучшая здоровье в кругу единомышленников.

"Приобщение людей, городских жителей, гостей города к спорту, к любительскому бегу — одно из самих простых и самых мощных средств поддержки здоровья и активности в любом возрасте", - делится организатор забега «Днепровские горки V» Анатолий Курячий.
Активный участник беговых мероприятий - компания Интерпайп, стала нынешним партнером "Днепровских горок". Металлургическая компания, как никто поддерживает развитие спортивной культуры в городе и поощряет к этому остальных. Принять участие в легкоатлетическом событии в парке Шевченко пришли около 50 работников Интерпайп - от рабочих заводов до топ-менеджеров.

"Это, в принципе, один из последних зимних забегов, поэтому мы рады поддержать организаторов и быть частью команды. Чем больше спортивных команд, тем больше здоровья, спорта в нашем городе. Давайте бегать вместе", - призывает всех Людмила Новак, начальник управления коммуникаций службы корпоративных отношений Интерпайп.
На забег "Днепровских горок V" собрались бегуны из Днепра, Новомосковска и даже Великобритании. Всего в забеге поучаствовали 150 спортсменов. Победители получили денежные призы и теплые подарки от компании Интерпайп. Участники добавляют: главное, что победа над собой является началом побед и в других отраслях. Способность преодолевать то, что казалось непреодолимым, дает толчок удачно решать другие сложные задачи.

Фото: Днепр Run

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морозенко  (10.12.19 19:23): Вот молодцы! Всегда бы бегали в парке. И воздух чище и никому не мешают. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (10)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте