Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет благотворительная цветочная ярмарка

В Днепре пройдет благотворительная цветочная ярмарка

Третий сезон цветочной «барахолки» открыт!

Ежегодная цветочная благотворительная цветочная ярмарка состоится 14-15 декабря в банке на пл. Троицкая,2. На два дня чопорный холл банка превратиться в цветущий сад. Но лучше приходить в субботу, чтобы выбрать и забрать к себе на подоконник красивые орхидеи, фиалки, бегонии или даже цитрусовые деревья, делится организатор ярмарки руководитель «Биржа Благотворительности «Добродій» Александр Каневский.

«Будут и лимонные деревья и клементины и много других. Скажу по секрету будут даже пушистые ели», - рассказывает Каневский.

Организаторы планируют выручить на ярмарке не менее 150 тысяч гривен, именно столько необходимо для закупки медоборудования в медицинского центра матери и ребёнка им. профессора Руднева. Деньги собирают на два жизненно необходимых устройства – подогреватель матрасиков во время операций и на монитор состояния роженицы и ребенка в роддом больницы.

«Нам необходим матрасик с подогревом для проведения операций у новорожденных и младенцев. Даже во время операций таким маленьким детям нельзя переохлаждаться, а теплый матрасик обеспечит им постоянную температуру, что положительно повлияет на восстановление и выздоровление маленьких пациентов. Эту практику применяют во всем мире и нам просто необходимо это устройство для подогрева матрасов», - отмечает глава медицинского центра Александр Македонский.

В структуре больницы есть и один из самых старых городских роддомов и он также нуждается в современном оборудовании, таком как система мониторинга состояния ребенка во время родов. Этот мониторинг крайне важен для медиков, чтобы вовремя заметить, что пора принимать экстренные меры.

Цветочная ярмарка в банке проходит уже третий год подряд и организаторы ни на секунду не сомневаются, что соберут необходимую сумму. Ведь в прошлом году, когда собирали на обеспечение суперсовременным медицинским кабинетом забытого интерната в Апостолово Днепропетровской области тоже ставили цель в 150 тысяч, а собрали более 200 тыс. «Лишние деньги», конечно оказались совсем не лишними и пошли на потребности подопечных биржи благотворительности.

К тому же в этом году это не просто цветочная ярмарка, а целый благотворительный фестиваль с выставкой-продажей цветов и мастер-классами. Среди цветов можно будет научиться красиво упаковывать подарки или посетить карамельный мастер-класс и получить леденцы с ароматом лимона или ели!

Цветочная ярмарка будет работать с 10-00 до 20-00 14 и 15 декабря по адресу пл. Троицкая, 2.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте